Comienza la segunda fase en Fútbol 8

Este fin de semana comenza ya la segunda fase en la mayor parte de las ligas de Fútbol 8 que jugaron la clasificatoria. La web de la Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana, en su apartado de clasificaciones, recoge ya la composición y calendario de todas las ligas de Fútbol 8 en la provincia de Castellón en su segunda fase tras la clasificatoria.

ALEVIN SEGUNDO AÑO

MarzochinniMartins grill glovo
Jornada 1 (03-12-23)
C.D. Benicásim «A» C.D. Drac Castellón «A» 
U.D. Vall de Uxó «B» C.F. Huracán Vila-Real «A» 
Club Almenara Atlètic «A» C.F. San Pedro «A» 
C.F. Promesas Castalia «B» Primer Toque C.F. «B» 
C.F. At. Burriana – Salesianos «A» Villarreal C.F. «C» 
Vinaròs C.F. «A» C.D. Roda «B»

ALEVIN PRIMER AÑO

Jornada 1 (03-12-2023)
Alqueries C.F. «B» C.D. Almazora «C» 
C.F. Promesas Castalia «D» C.D. Lledó 
C.F. San Pedro «C» C.F. Benicarló B.F. «C» 
C.D. Segorbe «B» Orpesa C.F. «B» 
C.D. L’Alcora «C» Villarreal C.F. «D» 
DescansaDeportes Tonín «C»

BENJAMIN SEGUNDO AÑO

Jornada 1 (03-12-2023)
C.D. Cabanes «A» C.D. Onda «B» 
La Vilavella C.F. «A» C.F. Fomento Castellón «A» 
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» C.F. Promesas Castalia «B» 
C.F. Nou Jove Castelló «C» C.F. Huracán Vila-Real «A» 
Villarreal C.F. «B» C.F. Alcalà «A»

BENJAMIN PRIMER AÑO

Jornada 1 (03-12-2023)
C.D. Benicásim «C» C.D. Onda «D» 
C.F.U.E. Ripollés «B» Primer Toque C.F. «D» 
C.D. San Lorenzo de Castellón «B» C.F. Joventut Almassora «C» 
C.F. Benicarló B.F. «C» Orpesa C.F. «B» 
C.D. Segorbe «C» Villarreal C.F. «A» 
DescansaC.D. L’Alcora «B»

PREBENJAMIN SEGUNDO AÑO

Jornada 1 (03-12-2023)
Orpesa C.F. «A» C.D. Moreres «A» 
Andiamo Vila-Real C.F. «A» Esportiu Vila-real «A» 
C.F. San Pedro «A» C.D. Castellón «A» 
Primer Toque C.F. «A» C.D. Roda «A» 
C.D. Onda «A» C.F. At. Burriana – Salesianos «A» 
Villarreal C.F. «C» C.F. Benicarló B.F. «A»

PREBENJAMIN PRIMER AÑO

Jornada 1 (03-12-2023)
C.D. Burriana F.B. «B» C.D. Segorbe 
Primer Toque C.F. «C» C.F. At. Burriana – Salesianos «C» 
C.F.U.E. Ripollés «B» C.F. Nou Jove Castelló «B» 
C.F. Benicarló B.F. «C» Deportes Tonín «B» 
C.D. Vall D’Alba «B» Villarreal C.F. «D» 
Villarreal C.F. «B» C.D. Onda «C»

PREBENJAMIN MIXTO

Jornada 1 (03-12-2023)
A.C.D. Benicense  C.D. Lledó 
C.F. Nules «A» C.F Platges de Moncofa 
C.F. Borriol  C.F. Alcalà 
C.E. Nou Sequiol  C.F. Moro 
C.D. Onda «D» C.F. Torreblanca 
DescansaC.D. Benicásim «B»

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribir tu comentario:
Por favor ingrese su nombre aquí