Los cuatro equipos del Villarreal CF en las Súper Liga de Valencia suman de tres en tres

lexus

El Villarreal CF, con sus cuatro equipos participantes en la Súper Liga de Valencia, parece que esta temporada quiere recuperar el nivel competitivo de anteriores ejercicios que les llevó a ganar varias ligas en Fútbol 8. Tras la temporada pasada en la que la cantera amarilla se quedó en blanco con dominio del Valencia CF, los cuatro equipos del Villarreal CF en las categorías Alevín y Benjamín han ganado los dos encuentros disputados hasta el momento. También el CD Roda, con cuatro equipos, cuenta con victorias sus partidos en dos categorías.

 RESULTADOS JORNADA 2 – SUPER LIGA ALEVÍN SEGUNDO AÑO

05/10 18:45 C.F. Sporting Benissano “A”
1 – 1
C.D.B. Massanassa “A”
Finalizado
06/10 9:00 Colegio Salgui E.D.E. “A”
0 – 5
Villarreal C.F. SAD “A”
Finalizado
06/10 9:00 Alboraya U.D. “A”
2 – 5
C.F. Fundacio Vcf “A”
Finalizado
06/10 9:00 Patacona C.F. “A”
3 – 3
C.F. Torre Levante “A”
Finalizado
06/10 11:00 Valencia C.F. SAD “A”
4 – 0
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “A”
Finalizado
06/10 12:15 Torrent C.F. “A”
6 – 3
C.D. Roda “A”
Finalizado
06/10 17:00 Sedavi C.F. “A”
4 – 0
Sp. Mislata U.F. “A”
Finalizado
06/10 19:00 C.D. Malilla “A”
2 – 4
Levante U.D. SAD “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Fundacio Vcf “A”
6
2
2
0
0
9
2
2
Villarreal C.F. SAD “A”
6
2
2
0
0
7
0
3
Valencia C.F. SAD “A”
6
2
2
0
0
6
0
4
Sedavi C.F. “A”
4
2
1
1
0
5
1
5
Levante U.D. SAD “A”
4
2
1
1
0
6
4
6
C.F. Sporting Benissano “A”
4
2
1
1
0
4
3
7
Torrent C.F. “A”
3
2
1
0
1
6
5
8
Alboraya U.D. “A”
3
2
1
0
1
4
6
9
Patacona C.F. “A”
2
2
0
2
0
5
5
10
C.D.B. Massanassa “A”
2
2
0
2
0
3
3
11
C.F. Torre Levante “A”
1
2
0
1
1
5
6
12
C.D. Roda “A”
1
2
0
1
1
4
7
13
Colegio Salgui “A”
1
2
0
1
1
2
7
14
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “A”
0
2
0
0
2
1
6
15
C.D. Malilla “A”
0
2
0
0
2
2
8
16
Sp. Mislata U.F. “A”
0
2
0
0
2
0
6

 RESULTADOS JORNADA 2 – ALEVIN PRIMER AÑO

05/10 18:45 C.F. Sporting Benissano “A”
1 – 1
C.D.B. Massanassa “A”
Finalizado
06/10 9:00 Colegio Salgui E.D.E. “A”
0 – 5
Villarreal C.F. SAD “A”
Finalizado
06/10 9:00 Alboraya U.D. “A”
2 – 5
C.F. Fundacio Vcf “A”
Finalizado
06/10 9:00 Patacona C.F. “A”
3 – 3
C.F. Torre Levante “A”
Finalizado
06/10 11:00 Valencia C.F. SAD “A”
4 – 0
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “A”
Finalizado
06/10 12:15 Torrent C.F. “A”
6 – 3
C.D. Roda “A”
Finalizado
06/10 17:00 Sedavi C.F. “A”
4 – 0
Sp. Mislata U.F. “A”
Finalizado
06/10 19:00 C.D. Malilla “A”
2 – 4
Levante U.D. SAD “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “B”
6
2
2
0
0
17
2
2
C.D. Roda “B”
6
2
2
0
0
11
1
3
Levante U.D. SAD “B”
6
2
2
0
0
10
2
4
Valencia C.F. SAD “B”
6
2
2
0
0
7
2
5
C.F. Fundacio Vcf “B”
6
2
2
0
0
6
1
6
C.F. Sporting Benissano “B”
4
2
1
1
0
8
3
7
C.D. Malilla “B”
3
2
1
0
1
4
5
8
Patacona C.F. “B”
3
2
1
0
1
4
6
9
Torrent C.F. “B”
3
2
1
0
1
4
7
10
Alboraya U.D. “B”
1
2
0
1
1
2
4
11
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “B”
1
2
0
1
1
3
6
12
C.F. Torre Levante “B”
1
2
0
1
1
3
7
13
Sedavi C.F. “B”
0
2
0
0
2
4
8
14
Sp. Mislata U.F. “B”
0
2
0
0
2
2
7
15
Colegio Salgui “B”
0
2
0
0
2
4
11
16
C.D.B. Massanassa “B”
0
2
0
0
2
0
17

 RESULTADOS JORNADA 2 – SUPER LIGA BENJAMÍN SEGUNDO AÑO

05/10 18:45 C.F. Sporting Benissano “A”
6 – 1
C.D.B. Massanassa “A”
Finalizado
06/10 9:00 Patacona C.F. “A”
1 – 3
C.F. Torre Levante “A”
Finalizado
06/10 10:15 Colegio Salgui E.D.E. “A”
1 – 3
Villarreal C.F. SAD “A”
Finalizado
06/10 12:15 Torrent C.F. “A”
1 – 3
C.D. Roda “A”
Finalizado
06/10 12:30 Valencia C.F. SAD “A”
12 – 0
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “A”
Finalizado
06/10 18:00 C.D. Malilla “A”
0 – 4
Levante U.D. SAD “A”
Finalizado
06/10 18:30 Sedavi C.F. “A”
2 – 7
Sp. Mislata U.F. “A”
Finalizado
07/10 10:00 Alboraya U.D. “A”
C.F. Fundacio Vcf “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Valencia C.F. SAD “A”
6
2
2
0
0
18
2
2
Levante U.D. SAD “A”
6
2
2
0
0
9
0
3
Villarreal C.F. SAD “A”
6
2
2
0
0
9
1
4
C.D. Roda “A”
6
2
2
0
0
9
2
5
C.F. Torre Levante “A”
6
2
2
0
0
6
3

 RESULTADOS JORNADA 2 – 07/10/2018

06/10 9:30 Sp. Mislata U.F. “B”
0 – 6
Levante U.D. SAD “B”
Finalizado
06/10 10:15 Colegio Salgui E.D.E. “B”
3 – 7
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
06/10 10:15 Alboraya U.D. “B”
1 – 1
C.F. Fundacio Vcf “B”
Finalizado
06/10 10:15 Patacona C.F. “B”
1 – 2
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado
06/10 10:30 C.F. Sporting Benissano “B”
1 – 2
Torrent C.F. “B”
Finalizado
06/10 11:00 C.D.B. Massanassa “B”
5 – 4
C.D. Roda “B”
Finalizado
06/10 12:30 Valencia C.F. SAD “B”
10 – 1
Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. “B”
Finalizado
06/10 17:00 Sedavi C.F. “B”
1 – 1
C.D. Malilla “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “B”
6
2
2
0
0
17
4
2
Levante U.D. SAD “B”
6
2
2
0
0
13
0
3
Valencia C.F. SAD “B”
6
2
2
0
0
13
1
4
C.F. Torre Levante “B”
4
2
1
1
0
3
2
5
C.F. Fundacio Vcf “B”
4
2
1
1
0
3
2
6
Torrent C.F. “B”
3
2
1
0
1
3
4
7
Colegio Salgui “B”
3
2
1
0
1
6
8
8
C.D.B. Massanassa “B”
3
2
1
0
1
6
14
9
Sedavi C.F. “B”
2
2
0
2
0
5
5
10
Alboraya U.D. “B”
2
2
0
2
0
2
2
11
C.D. Roda “B”
1
2
0
1
1
8
9
lexus

No hay comentarios