Los cuatro grupos de Segunda presentan una parte alta muy comprimida y disputada

lexus

La Segunda Cadete avanza hacia la parte decisiva con una plaza de ascenso reservada en cada uno de los cuatro grupos. El Orpesa CF, que descansa esta jornada, lidera el Grupo I, con cuatro puntos de ventaja sobre el Vinaròs ETS FC. En el Grupo II, interesante pugna entre dos buenos equipos, Alqueries CF y CD Drac Castellón, estando más reñido el Grupo III con hasta cuatro equipos implicados en la disputa por el título. En el Grupo IV, el CD Onda quiere sumarse a los otros dos equipos de Fútbol 11 con aspiraciones de ascenso ya que el conjunto A también quiere subir a Primera. Todo ello con permiso del CD Roda E y CF Jubelama C.

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 20:30 Vinaros ETS F.C. “A”
C.D. Cabanes “A”
Pendiente
22/02 21:00 Sp. de Castello “A”
A.C.D. Benicense
Pendiente
23/02 10:30 C.F. Torreblanca
Renomar Els Ports F.C. “A”
Pendiente
23/02 10:30 C.D. Vall D’Alba “A”
C.F. Alcala
Pendiente
23/02 12:00 A.C.D. Peñiscola
Deportes Tonin “A”
Pendiente
23/02 12:15 C.D. L´Alcora “A”
C.D. Drac Castellon “A”
Pendiente
23/02 12:15 C.F. Promesas Castalia “B”
C.F. Sant Mateu
Pendiente
23/02 12:30 C.F. Benicarlo B.F. “B”
C.F. Fomento Castellon “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Orpesa C.F.
48
18
15
3
0
69
22
2
Vinaros ETS F.C. “A”
44
18
14
2
2
63
20
3
A.C.D. Benicense
38
18
12
2
4
64
24
4
C.F. Sant Mateu
37
18
12
1
5
69
35

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

23/02 9:00 C.F. Jubelama de Castellón “B”
C.F. San Pedro “B”
Pendiente
23/02 10:00 C.F. Fomento Castellon “B”
Vinaros ETS F.C. “B”
Pendiente
23/02 10:30 C.D. Moreres “A”
Deportes Tonin “B”
Pendiente
23/02 12:45 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Alqueries C.F. “A”
Pendiente
23/02 15:00 Sp. de Castello “B”
A.C.D. Benicense “B”
Pendiente
23/02 15:00 C.F. Les Palmes de Castello “A”
Primer Toque C.F. “C”
Pendiente
23/02 16:00 Torresport C.F.
C.F. Promesas Castalia “C”
Pendiente
23/02 18:00 C.F. U.E. Ripolles
C.D. Drac Castellon “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. “A”
46
17
15
1
1
111
19
2
C.D. Drac Castellon “B”
46
18
15
1
2
95
24
3
C.F. U.E. Ripolles
39
18
12
3
3
58
31
4
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
37
18
11
4
3
63
35
5
C.D. Moreres “A”
37
18
11
4
3
52
33

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

23/02 10:30 U.D. Vall de Uxo “B”
C.F Platges de Moncofa
Pendiente
23/02 11:15 Esportiu Vila-real “B”
La Vilavella C.F. “A”
Pendiente
23/02 11:30 Alqueries C.F. “B”
Club Almenara Atletic “A”
Pendiente
23/02 11:30 C.D. Betxi
C.D. Jérica
Pendiente
23/02 11:30 C.F. Nules “A”
C.D. Soneja “A”
Pendiente
24/02 11:00 C.F. Racing Onda
C.F. La Vall “C”
Pendiente
24/02 12:00 C.D. Altura “A”
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Pendiente
24/02 16:30 Esportiu Futbol Benicato “A”
Xilxes C.F. “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. La Vall “C”
43
17
13
4
0
74
16
2
C.D. Jérica
43
18
14
1
3
73
19
3
U.D. Vall de Uxo “B”
41
17
13
2
2
50
18
4
La Vilavella C.F. “A”
39
18
13
0
5
69
31

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

23/02 9:00 C.F. La Vall “D”
C.D. Almazora “”B””
Pendiente
23/02 10:00 C.D. Roda “E”
Alqueries C.F. “C”
Pendiente
23/02 10:45 C.D. Salesianos Burriana “B”
C.D. Drac Castellon “C”
Pendiente
23/02 13:00 Sp. de Castello “C”
C.F. San Pedro “C”
Pendiente
23/02 18:15 C.D. Onda “B”
C.F. Joventut Almassora
Pendiente
24/02 10:00 Club Almenara Atletic “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
24/02 12:00 C.F. Jubelama de Castellón “C”
Esportiu Vila-real “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
50
18
16
2
0
84
13
2
C.D. Roda “E”
48
18
16
0
2
117
15
3
C.F. Jubelama de Castellón “C”
47
18
15
2
1
117
12
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta