Los favoritos no pierden comba en Primera

Los equipos favoritos no pierden comba ya desde la segunda jornada en el Grupo I Primera Cadete con victorias claras del CD Castellón B, CF Jubelama Castelló A, Villarreal CF C, además de CD Onda y CD Almazora que de momento han comenzado con triunfos la liga. En el Grupo II derrota por la mínima del Burriana FB A.

 RESULTADOS JORNADA 2 – 24/09/2017

23/09 9:00 C.D. Roda «C»
3 – 1
El Puig C.E. «A»
Finalizado
23/09 10:45 C.F. Jubelama de Castellón «A»
5 – 1
Esportiu Vila-real «A»
Finalizado
23/09 11:30 C.D. Almazora «A»
5 – 2
F.B. Sagunto «A»
Finalizado
24/09 10:00 Burriana F.B. «B»
1 – 4
Villarreal C.F. SAD «C»
Finalizado
24/09 10:30 Primer Toque C.F. «B»
0 – 1
C.D. Onda «A»
Finalizado
24/09 10:30 C.D. Castellon, Sad «B»
9 – 0
C.D. El Planter-DV7 «A»
Finalizado
24/09 11:00 U.D. Vall de Uxo «B»
6 – 0
C.F. Les Palmes de Castello «A»
Finalizado
24/09 17:00 Rafelbuñol C.F. «A»
0 – 2
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad «B»
6
2
2
0
0
12
0
2
C.F. Jubelama de Castellón «A»
6
2
2
0
0
8
1
3
Villarreal C.F. SAD «C»
6
2
2
0
0
8
1
4
C.D. Almazora «A»
6
2
2
0
0
8
2
5
C.D. Onda «A»
6
2
2
0
0
3
1
6
C.D. Roda «C»
4
2
1
1
0
5
3
7
U.D. Vall de Uxo «B»
3
1
1
0
0
6
0
8
El Puig C.E. «A»
3
2
1
0
1
8
3
9
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
3
2
1
0
1
2
3
10
C.F. Les Palmes de Castello «A»
3
2
1
0
1
3
6
11
Esportiu Vila-real «A»
1
2
0
1
1
3
7
12
C.F. Futur de Castello «A»
0
1
0
0
1
1
2
13
Primer Toque C.F. «B»
0
2
0
0
2
0
5
14
Rafelbuñol C.F. «A»
0
2
0
0
2
0
5
15
F.B. Sagunto «A»
0
2
0
0
2
2
8
16
Burriana F.B. «B»
0
2
0
0
2
1
11
17
C.D. El Planter-DV7 «A»
-3
2
0
0
2
0
12

En Primera Infantil, el CD Salesianos, United Vinaròs, Canet y Rafalafena logran de momento el pleno de puntos.

 RESULTADOS JORNADA 2 – PRIMERA INFANTIL

23/09 9:00 C.D. Salesianos Burriana «A»
4 – 2
Villarreal C.F. SAD «C»
Finalizado
23/09 9:00 C.F. Jubelama de Castellón «A»
4 – 0
Esportiu Vila-real «A»
Finalizado
23/09 10:00 Alqueries C.F. «A»
3 – 5
C.F. United Vinaros «A»
Finalizado
23/09 10:30 C.D. Roda «C»
2 – 4
El Puig C.E. «A»
Finalizado
23/09 12:30 C.F. San Pedro «A»
1 – 4
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
Finalizado
23/09 13:15 C.D. Almazora «A»
1 – 3
C.D. de Futbol Canet «A»
Finalizado
23/09 16:30 C.F. Benicarlo B.F. «A»
1 – 1
C.D. El Planter-DV7 «A»
Finalizado
24/09 9:00 Primer Toque C.F. «B»
5 – 1
C.D. Onda «B»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros «A»
6
2
2
0
0
12
4
2
C.D. Salesianos Burriana «A»
6
2
2
0
0
7
2
3
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
6
2
2
0
0
6
1
4
C.D. de Futbol Canet «A»
6
2
2
0
0
5
1
5
C.F. Futur de Castello «A»
3
1
1
0
0
7
3
6
C.D. Roda «C»
3
2
1
0
1
8
6
7
C.F. Jubelama de Castellón «A»
3
2
1
0
1
4
2
8
Primer Toque C.F. «B»
3
2
1
0
1
5
4
9
Villarreal C.F. SAD «C»
3
2
1
0
1
5
4
10
C.D. Almazora «A»
3
2
1
0
1
4
4
11
El Puig C.E. «A»
3
2
1
0
1
4
5
12
C.D. El Planter-DV7 «A»
1
2
0
1
1
2
4
13
C.F. Benicarlo B.F. «A»
1
2
0
1
1
1
3
14
Alqueries C.F. «A»
0
1
0
0
1
3
5
15
C.D. Onda «B»
0
2
0
0
2
4
12
16
Esportiu Vila-real «A»
0
2
0
0
2
2
10
17
C.F. San Pedro «A»
0
2
0
0
2
2
11
lexus

No hay comentarios