Primer Toque CF y CD Castellón lideran Preferente Cadete e Infantil

lexus

Primer Toque CF es el nuevo líder del Grupo I de Preferente Cadete ocupando de momento la plaza que da derecho al ascenso a Autonómica aprovechando el empate del CD Castellón y el del Alboraya B en casa de la UDE. Importante triunfo del Club La Vall B que le permite salir de la zona de descenso.

En el Grupo I Preferente Infantil el CD Castellón se muestra intratable ganando 0-4 el derbi ante el Villarreal CF B. Con la novedad de los ascensos a Liga Autonómica -el Cadete no arrastra al Infantil- los albinegros han tenido un gran arranque liguero. El CD Salesianos Burriana aún no ha sumado en seis puntos.

 RESULTADOS JORNADA 6 – 04/11/2018. PREFERENTE CADETE

03/11 10:30 Villarreal C.F. SAD “B”
2 – 2
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
03/11 10:45 U.D. Vall de Uxo “A”
1 – 1
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
03/11 11:00 C.D. Roda “B”
5 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
03/11 11:00 C.D. Acero “A”
6 – 0
U.D. Betera “A”
Finalizado
03/11 11:30 C.F. Inter San Jose Valencia “B”
0 – 4
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
03/11 13:00 C.F. Torre Levante “A”
0 – 1
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
03/11 17:00 Contaudit Almassera C.F. “A”
1 – 2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
04/11 10:45 C.F.U.D. Benicalap “A”
1 – 5
C.F. La Vall “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
13
5
4
1
0
21
5
2
Alboraya U.D. “B”
13
5
4
1
0
21
9
3
C.D. Castellon, “A”
11
5
3
2
0
14
3
4
Villarreal C.F. SAD “B”
11
6
3
2
1
9
9
5
C.D. Roda “B”
9
6
3
0
3
13
9
6
Tavernes Blanques C.F. “A”
9
6
3
0
3
8
5
7
C.F. Torre Levante “A”
9
5
3
0
2
9
9
8
U.D. Betera “A”
7
5
2
1
2
8
12
9
C.D. Acero “A”
6
5
2
0
3
16
14
10
C.F. Jubelama de Castellón “A”
6
5
2
0
3
10
8
11
U.D. Vall de Uxo “A”
6
6
1
3
2
5
11
12
C.F. La Vall “B”
5
5
1
2
2
10
10
13
C.F. Benicarlo B.F. “A”
4
5
1
1
3
9
15
14
C.F. Inter San Jose Valencia “B”
4
5
1
1
3
4
12
15
Contaudit Almassera C.F. “A”
3
5
1
0
4
5
16
16
C.F.U.D. Benicalap “A”
3
5
1
0
4
2
17

 RESULTADOS JORNADA 6 – 04/11/2018. PREFERENTE INFANTIL

03/11 9:00 Burriana F.B. “A”
3 – 2
Paterna C.F. “A”
Finalizado
03/11 10:30 C.F. Historics de Valencia “A”
1 – 2
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
03/11 11:00 C.D. Roda “B”
5 – 0
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
03/11 12:30 Villarreal C.F. SAD “B”
0 – 5
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
03/11 12:30 U.D. Vall de Uxo “A”
1 – 3
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
03/11 13:00 Contaudit Almassera C.F. “A”
1 – 1
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
03/11 16:00 C.F. Torre Levante “A”
0 – 0
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
04/11 11:00 C.D. Acero “A”
0 – 1
Patacona C.F. “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “A”
15
5
5
0
0
29
1
2
Alboraya U.D. “B”
13
5
4
1
0
10
3
3
Villarreal C.F. SAD “B”
12
6
4
0
2
18
10
4
Patacona C.F. “B”
12
5
4
0
1
13
5
5
Primer Toque C.F. “A”
11
6
3
2
1
12
8
6
C.D. Roda “B”
10
6
3
1
2
16
8
7
Tavernes Blanques C.F. “A”
10
5
3
1
1
10
5
8
Burriana F.B. “A”
9
5
3
0
2
12
10
9
C.D. Acero “A”
8
6
2
2
2
16
10
10
C.F. Torre Levante “A”
7
5
2
1
2
4
5
11
C.F. Jubelama de Castellón “A”
4
5
1
1
3
5
15
12
C.F. Historics de Valencia “A”
4
6
1
1
4
9
21
13
Paterna C.F. “A”
3
5
1
0
4
7
16
14
U.D. Vall de Uxo “A”
3
5
1
0
4
4
19
15
Contaudit Almassera C.F. “A”
2
5
0
2
3
5
11
16
C.D. Salesianos “A”
0
6
0
0
6
3
26
lexus

No hay comentarios