Regresa la competición en Alevín 2º año con los cinco grupos por decidir

lexus

Este fin de semana regresa la liga a los cinco grupos de Alevín segundo año con todo por resolver. En el Grupo I, enfrentamientos directos entre los cuatro primeros, separados por tan sólo cinco puntos; en el Grupo II, el CD Roda recibe al Villarreal CF para defender la primera plaza, con un CD Castellón al acecho que visita al Castalia Promesas y también con un interesante Primer Toque CF – CD Salesianos; en el Grupo III, el líder, el CD San Lorenzo juega en la cancha del San Pedro; en el IV, Primer Toque CF E visita al CD Roda y en el Grupo V, la UDE B, primero, recibe al Club Almenara, cuarto en la tabla.

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

26/04 19:00 C.F. Villafames
C.F. Moro
Pendiente
27/04 9:30 C.F. Benicarlo B.F. “B”
Orpesa C.F. “A”
Pendiente
27/04 10:30 C.F. United Vinaros “B”
C.D. Cabanes “A”
Pendiente
27/04 10:30 A.C.D. Peñiscola “A”
C.D. Vall D’Alba “A”
Pendiente
27/04 11:00 C.D. Benicasim “A”
A.C.D. Benicense “A”
Pendiente
28/04 10:00 Vinaros ETS F.C. “B”
C.F. Torreblanca “A”
Pendiente
28/04 10:30 C. F. AT. Baix Maestrat “A”
Renomar Els Ports F.C. “A”
Pendiente
28/04 10:30 C.F. Alcala “A”
C.F. Sant Mateu
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Cabanes “A”
56
26
17
5
4
117
51
2
C.F. Sant Mateu
55
26
17
4
5
93
54
3
C.F. Alcala “A”
54
26
17
3
6
99
53
4
C.F. United Vinaros “B”
51
26
16
3
7
73
45
5
C.F. AT. Baix Maestrat “A”
50
26
14
8
4
83
42

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

26/04 18:30 C.D. Roda “D”
Villarreal C.F. SAD “C”
Pendiente
26/04 19:30 C.F. United Vinaros “A”
U.D. Vall de Uxo “A”
Pendiente
27/04 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Vinaros ETS F.C. “A”
Pendiente
27/04 11:30 Burriana F.B. “A”
Esportiu Vila-real “A”
Pendiente
27/04 15:00 C.F. Promesas Castalia “A”
C.D. Castellon, Sad “A”
Pendiente
28/04 10:30 C.F. Jubelama de Castellón “A”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Pendiente
02/05 18:45 Primer Toque C.F. “A”
C.D. Salesianos Burriana “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
66
24
22
0
2
123
30
2
C.D. Castellon, “A”
65
24
21
2
1
129
31
3
Primer Toque C.F. “A”
53
24
16
5
3
119
37
4
Villarreal C.F. SAD “C”
52
24
16
4
4
129
50
5
C.D. Salesianos “A”
49
24
16
1
7
116
57

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

27/04 9:30 Primer Toque C.F. “B”
C.D. Roda “F”
Pendiente
27/04 10:45 C.D. Drac Castellon “A”
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Pendiente
27/04 10:45 C.F. Fomento Castellon “A”
C.F. Promesas Castalia “B”
Pendiente
27/04 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Sp. de Castello “A”
Pendiente
27/04 11:15 Villarreal C.F. SAD “E”
Renomar Els Ports F.C. “B”
Pendiente
27/04 11:30 C.D. Almazora “A”
Torresport C.F. “A”
Pendiente
27/04 12:00 C.E. Olimpic Castello “A”
C.F. U.E. Ripolles “A”
Pendiente
02/05 18:30 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
C.F. San Pedro “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
63
26
20
3
3
177
73
2
Primer Toque C.F. “B”
62
26
19
5
2
158
36
3
Torresport C.F. “A”
62
26
19
5
2
126
34
4
C.D. Roda “F”
61
26
20
1
5
201
42
5
C.F. San Pedro “A”
57
26
18
3
5
125
58

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

17/04 19:00 C.D. Moreres “A”
7 – 2
C.F. U.E. Ripolles “B”
Finalizado
26/04 17:00 C.D. Lledo “A”
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Pendiente
26/04 18:30 C.F. Racing Onda “A”
C.D. Onda “B”
Pendiente
26/04 19:00 C.F. Joventut Almassora “A”
C.D. Almazora “B”
Pendiente
27/04 9:30 C.D. Roda “H”
Primer Toque C.F. “E”
Pendiente
27/04 12:30 Alqueries C.F. “A”
C.D. L´Alcora “A”
Pendiente
27/04 12:30 C.F. Jubelama de Castellón “B”
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Pendiente
28/04 10:00 Deportes Tonin “A”
Esportiu Vila-real “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “E”
71
26
23
2
1
147
45
2
C.F. Joventut Almassora “A”
69
26
23
0
3
154
40
3
C.D. Lledo “A”
67
26
22
1
3
130
58
4
C.F. Jubelama de Castellón “B”
52
26
17
1
8
105
58
5
C.F. Racing Onda “A”
51
26
16
3
7
90
63

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

26/04 19:30 Alqueries C.F. “C”
C.D. Segorbe “A”
Pendiente
27/04 9:00 Burriana F.B. “B”
Athletic Artana
Pendiente
27/04 9:30 Xilxes C.F. “A”
C.D. Onda “D”
Pendiente
27/04 9:30 C.D. Roda “I”
C.D. Jerica
Pendiente
27/04 11:00 C.F. Nules “A”
C.F. Jubelama de Castellón “C”
Pendiente
27/04 12:00 Esportiu Futbol Benicato “A”
Esportiu Vila-real “E”
Pendiente
27/04 13:00 U.D. Vall de Uxo “B”
Club Almenara Atletic “A”
Pendiente
28/04 10:00 C.F. La Vall “A”
C.F. Joventut Almassora “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
U.D. Vall de Uxo “B”
59
26
19
2
5
131
48
2
Xilxes C.F. “A”
58
26
19
1
6
100
54
3
C.D. Segorbe “A”
57
26
18
3
5
110
52
4
Club Almenara Atletic “A”
56
26
17
5
4
118
49
5
C.D. Roda “I”
56
26
18
2
6
138
54
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta