Tres equipos a la espera de saber este fin de semana si juegan en el Grupo A Infantil-Cadete Femenino

Fin de semana decisivo en el Grupo I Infantil Cadete Femenino en el que las seis primeras disputarán una nueva liga con doble vuelta para decidir el campeón y a su vez a los equipos que disputarán la fase principal de la competición copera. De esta manera, después del parón de Navidad, Villarreal CF -primer clasificado ya de esta primera vuelta-, Maritim de Valencia y Castalia Promesas estarán en ese grupo principal faltando otras tres plazas con muchas opciones para el CD San Lorenzo y CD Castellón, con rivales asequibles, ya que Burriana FB y Biensa se enfrentan entre sí. Del séptimo al décimosegundo clasificado disputarán el denominado SubGrupo B, también a doble vuelta.

En Fútbol 8, a falta de concluir dos jornadas, el Villarreal CF aún tiene que ratificar la condición de campeón en un sistema similar al del Fútbol 11. CD Castellón, CD San Lorenzo Castellón y CD Soneja tienen muchas opciones de acabar entre los seis primeros.

 RESULTADOS JORNADA 11 – 12/01/2020

11/01 9:00 Rafelbuñol C.F. «B»
C.F. Promesas Castalia
Pendiente
11/01 10:30 C.F.B. Nuevo Burriana «A»
Biensa C.F. «A»
Pendiente
12/01 10:00 Villarreal C.F. SAD «A»
C.D. Drac Castellon «D»
Pendiente
12/01 10:30 C.D. Castellon, Sad «A»
Andiamo Vila-Real C.F. «A»
Pendiente
12/01 12:00 C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
C.F. Fenix Moncada «A»
Pendiente
12/01 12:15 Tavernes Blanques C.F.
C.F.F. Maritim «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD «A»
30
10
10
0
0
61
4
2
C.F.F. Maritim «A»
27
10
9
0
1
58
4
3
C.F. Promesas Castalia
24
10
8
0
2
41
12
4
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
16
10
5
1
4
34
26
5
Biensa C.F. «A»
15
10
5
0
5
21
34
6
C.F.B. Nuevo Burriana «A»
14
10
4
2
4
32
18
7
C.D. Castellon, «A»
14
10
4
2
4
21
22
8
Tavernes Blanques C.F.
13
10
3
4
3
12
14
9
C.D. Drac Castellon «D»
12
10
4
0
6
11
22
10
C.F. Fenix Moncada «A»
6
10
2
0
8
9
29
11
Rafelbuñol C.F. «B»
3
10
1
0
9
7
65
12
Andiamo Vila-Real C.F. «A»
1
10
0
1
9
4
61

 

 RESULTADOS JORNADA 12 – 12/01/2020. FÚTBOL 8

10/01 19:15 C.F. Faura «A»
Biensa C.F.
Pendiente
11/01 9:00 Andiamo Vila-Real C.F. «A»
C.D. Soneja «A»
Pendiente
11/01 12:00 U.D. Vall de Uxo «A»
C.D. Onda «A»
Pendiente
11/01 13:00 C.D. Castellon, Sad «A»
C.F.B. Nuevo Burriana «A»
Pendiente
11/01 16:00 C.F. Fenix Moncada «A»
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
Pendiente
11/01 16:15 C.F. Benicarlo Base Futbol «A»
Villarreal C.F. SAD «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD «A»
30
10
10
0
0
88
9
2
C.F. Fenix Moncada «A»
28
10
9
1
0
61
5
3
Biensa C.F.
24
10
8
0
2
54
15
4
C.D. Castellon, «A»
22
10
7
1
2
51
19
5
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
19
10
6
1
3
31
21
6
C.D. Soneja «A»
16
10
5
1
4
33
33
7
C.F. Faura «A»
15
10
5
0
5
40
28
8
Andiamo Vila-Real C.F. «A»
15
10
5
0
5
25
26
9
C.D. Onda «A»
9
10
3
0
7
15
45
10
U.D. Vall de Uxo «A»
9
11
3
0
8
21
62
11
C.F. Benicarlo Base Futbol «A»
4
10
1
1
8
20
40
12
C.F.B. Nuevo Burriana «A»
4
10
1
1
8
15
53
13
Andiamo Vila-Real C.F. «B»
0
11
0
0
11
4
102
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta