El CD Roda B recibe al líder con tres derbis provinciales en Preferente Juvenil

Jugado ya el Sporting Rocafort – CF Rafalafena 3-3, fin de semana de derbis en Preferente Juvenil con el Borriol-UDE, CD Castellón-Burriana Salesianos y CD Almazora-Primer Toque. El CD Roda B, recibe, por su parte al Torre Levante.

RESULTADOS JORNADA 5 – 15/10/2017

12/10 12:00 C.F. Sporting de Rocafort “A”
3 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
14/10 17:00 C.F. Escuelas San Jose “B”
Tavernes Blanques C.F. “A”
Pendiente
14/10 17:00 C.F. Borriol “A”
U.D. Vall de Uxo “A”
Pendiente
14/10 17:15 C.D. Almazora “A”
Primer Toque C.F. “A”
Pendiente
14/10 18:15 C.D. Castellon, Sad “B”
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
Pendiente
14/10 18:30 Foios Atletic C.F.
U.D. Betera “A”
Pendiente
14/10 19:00 Patacona C.F. “A”
At. Saguntino “A”
Pendiente
14/10 19:00 Huracan Moncada C.F. “B”
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
Pendiente
15/10 15:30 C.D. Roda “B”
C.F. Torre Levante “B”
Pendiente

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torre Levante “B”
12
4
4
0
0
16
4
2
Patacona C.F. “A”
12
4
4
0
0
15
4
3
C.F. Escuelas San Jose “B”
8
4
2
2
0
9
6
4
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
8
4
2
2
0
5
3
5
Tavernes Blanques C.F. “A”
7
4
2
1
1
8
4
6
C.D. Almazora “A”
7
4
2
1
1
9
7
7
C.D. Roda “B”
7
4
2
1
1
7
5
8
Primer Toque C.F. “A”
6
4
2
0
2
11
8
9
U.D. Vall de Uxo “A”
6
4
2
0
2
8
6
10
C.F. Borriol “A”
6
4
2
0
2
8
9
11
C.F. Sporting de Rocafort “A”
6
5
1
3
1
9
12
12
C.D. Castellon, Sad “B”
6
4
2
0
2
8
12
13
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
4
5
1
1
3
11
13
14
Huracan Moncada C.F. “B”
4
4
1
1
2
6
11
15
Foios Atletic C.F.
3
4
1
0
3
4
16
16
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
2
4
0
2
2
8
12
17
U.D. Betera “A”
0
4
0
0
4
8
12
18
At. Saguntino “A”
0
4
0
0
4
2
8

 En Primera Juvenil, la UDE B pondrá a prueba al líder, el Villarreal CF C que no ha perdido un solo punto. Por su parte, el Vinaròs tratará de refrendar su buen comienzo en casa del CF Jubelama Castellón. El CD Roda C, tercero en la tabla, abre la jornada ante el Alqueries que aún no ha puntuado.

RESULTADOS JORNADA 7 – 15/10/2017

14/10 16:00 C.D. Roda “C”
Alqueries C.F. “A”
Pendiente
14/10 17:00 C.D. Castellon, Sad “C”
C.F. Nules “A”
Pendiente
14/10 17:15 C.F. San Pedro “A”
C.F. Futur de Castello “A”
Pendiente
14/10 18:00 Villarreal C.F. SAD “”C””
U.D. Vall de Uxo “B”
Pendiente
14/10 18:00 C.D. Onda “B”
C.D. Segorbe “A”
Pendiente
14/10 18:00 La Vilavella C.F. “A”
Xilxes C.F. “A”
Pendiente
14/10 18:15 C.F. Jubelama de Castellon
Vinaros ETS F.C. “A”
Pendiente
15/10 12:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
Esportiu Vila-real “A”
Pendiente
19/10 18:00 Club Almenara Atletic “A”
C.F. Joventut Almassora “A”
Pendiente

 

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “C”
18
6
6
0
0
24
6
2
Vinaros ETS F.C. “A”
15
6
5
0
1
17
7
3
C.D. Roda “C”
14
6
4
2
0
14
5
4
U.D. Vall de Uxo “B”
13
6
4
1
1
17
7
5
C.D. Castellon, Sad “C”
13
6
4
1
1
12
9
6
C.F. Benicarlo B.F. “A”
12
6
4
0
2
16
7
7
C.F. Nules “A”
12
6
4
0
2
11
8
8
C.D. Onda “B”
10
6
3
1
2
20
15
9
Esportiu Vila-real “A”
9
6
3
0
3
21
22
10
C.F. Futur de Castello “A”
7
6
2
1
3
10
11
11
Xilxes C.F. “A”
7
6
2
1
3
8
13
12
C.F. Jubelama de Castellon
6
6
2
0
4
12
17
13
C.F. Joventut Almassora “A”
6
6
2
0
4
9
25
14
C.D. Segorbe “A”
5
6
1
2
3
11
14
15
C.F. San Pedro “A”
5
6
1
2
3
10
14
16
La Vilavella C.F. “”A””
3
6
1
0
5
16
26
17
Club Almenara Atletic “A”
1
6
0
1
5
10
22
18
Alqueries C.F. “A”
0
6
0
0
6
6
16
lexus

No hay comentarios