La UDE se aferra a la salvación en Preferente Cadete a la que aspiran CD Castellón B y CF Jubelama

lexus

En Preferente Cadete, la UDE logró tres puntos muy importantes en casa del Benicarló BF que pierde la condición de mejor equipo de la categoría de la provincia de Castellón tras el empate entre Club La Vall B y Primer Toque CF. La UDE se sitúa a un punto de la salvación y dirimirá con Godella y Lliria el tercer equipo que descenderá a Primera Cadete.

En Primera Cadete, el CD Castellón B empató ante el CD Roda C y deja al CF Jubelama a sólo dos puntos de los albinegros y un partido menos. CF Jubelama tiene muchas opciones también de subir, dependiendo del Cadete A albinegro -si baja a Preferente imposibilita ascenso del B o como uno de los mejores cuatro segundos de los ocho grupos si no es campeón-.

 

 RESULTADOS JORNADA 26 – 29/04/2018

24/04 19:00 Patacona C.F. “A”
4 – 1
Valencia C.F. SAD “B”
Finalizado
28/04 10:30 At. Lliria “A”
0 – 0
Godella C.F. “A”
Finalizado
28/04 11:00 F.B. A.C. Benaguasil “A”
1 – 1
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado
28/04 12:00 C.D. Acero “A”
2 – 3
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
29/04 10:30 C.F. Benicarlo B.F. “A”
1 – 2
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
29/04 10:45 Alboraya U.D. “B”
2 – 0
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
29/04 11:15 C.F. La Vall “B”
2 – 2
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
29/04 18:00 U.D. Betera “A”
0 – 1
C.D. Roda “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Patacona C.F. “A”
72
26
23
3
0
110
12
2
Valencia C.F. SAD “B”
71
26
23
2
1
75
21
3
C.D. Acero “A”
53
26
17
2
7
64
41
4
Tavernes Blanques C.F. “A”
45
26
13
6
7
44
32
5
Alboraya U.D. “B”
41
26
12
5
9
39
20
6
Primer Toque C.F. “A”
40
26
12
4
10
46
41
7
C.F. Benicarlo B.F. “A”
39
26
12
3
11
45
33
8
C.F. La Vall “B”
39
26
11
6
9
50
47
9
Villarreal C.F. SAD “B”
36
26
11
3
12
36
47
10
U.D. Betera “A”
30
26
8
6
12
37
54
11
C.D. Roda “B”
29
26
8
5
13
44
50
12
At. Lliria “A”
23
26
6
5
15
31
53
13
Godella C.F. “A”
23
26
6
5
15
38
60
14
U.D. Vall de Uxo “A”
22
26
5
7
14
29
54
15
C.F. Torre Levante “B”
20
26
4
8
14
40
71
16
F.B. A.C. Benaguasil “A”
5
26
1
2
23
13
105

 RESULTADOS JORNADA 28 – PRIMERA CADETE GRUPO I

28/04 10:30 C.F. Les Palmes de Castello “A”
1 – 5
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado
28/04 12:30 F.B. Sagunto “A”
3 – 0
El Puig C.E. “A”
Finalizado
28/04 13:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
3 – 1
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
28/04 15:15 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
0 – 0
C.D. Onda “A”
Finalizado
28/04 17:15 Rafelbuñol C.F. “A”
1 – 3
Burriana F.B. “B”
Finalizado
29/04 9:30 U.D. Vall de Uxo “B”
0 – 2
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
29/04 11:15 C.D. Almazora “A”
0 – 3
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
29/04 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
3 – 3
C.D. Roda “C”
Finalizado

 

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
73
27
23
4
0
119
18
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
71
26
23
2
1
86
15
3
C.D. Roda “C”
59
26
18
5
3
76
32
4
Esportiu Vila-real “A”
53
26
16
5
5
77
45
5
C.D. Onda “A”
45
27
13
6
8
63
35
6
C.F. Futur de Castello “A”
40
26
11
7
8
49
31
7
Villarreal C.F. SAD “C”
39
27
12
3
12
55
54
8
Primer Toque C.F. “B”
38
26
11
5
10
41
35
9
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
37
26
10
7
9
34
37
10
F.B. Sagunto “A”
37
26
11
4
11
55
57
11
C.D. Almazora “A”
36
27
12
0
15
52
51
12
Burriana F.B. “B”
30
26
9
3
14
43
78
13
El Puig C.E. “A”
29
27
8
5
14
49
66
14
U.D. Vall de Uxo “B”
19
26
6
1
19
42
74
15
Rafelbuñol C.F. “A”
19
27
6
1
20
24
63
16
C.D. El Planter-DV7 “A”
7
26
2
4
20
24
82
17
C.F. Les Palmes de Castello “A”
6
26
2
0
24
27
143
lexus

No hay comentarios