En Segunda Cadete, en el Grupo II, los tres primeros (San Pedro CF «B», CF Rafalafena «B» y Futur de Castelló «B») han cumplido sus compromisos y seguirán una jornada más en lo alto de la tabla. En el Grupo I, el liderato está en juego y este domingo el United Vinaròs recibe al primero, el San Pedro CF, que tiene un punto de ventaja sobre los vinarocenses y tres sobre el CD Castellón que visita a Renomar Els Ports. En el Grupo III, el partido más interesante es el que medirá al Nules CF y Club La Vall «C» ya que los nulenses tratarán de recortar distancias a un CD Salesianos Burriana que se muestra intratable y buscará tres nuevos puntos en Almazora. Por útimo, en el Grupo IV, el CD Jérica descansa por lo que el CD Altura puede quedarse como líder en solitario.
RESULTADOS JORNADA 20 – 11/03/2018
10/03 | 9:00 | A.C.D. Peñiscola |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 11:00 | C.D. Cabanes «A» |
–
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 12:00 | Renomar Els Ports F.C. «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 15:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
C.F. Alcala |
Pendiente
|
||||
10/03 | 17:30 | Orpesa C.F. |
–
|
C.F. Borriol |
Pendiente
|
||||
10/03 | 18:00 | Vinaros ETS F.C. «A» |
–
|
A.C.D. Benicense |
Pendiente
|
||||
11/03 | 10:00 | C.F. United Vinaros «A» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
14/03 | 19:15 | C.F. Sant Mateu |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «A» |
48
|
19
|
15
|
3
|
1
|
80
|
16
|
||
2
|
C.F. United Vinaros «A» |
47
|
19
|
15
|
2
|
2
|
80
|
24
|
||
3
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
45
|
19
|
14
|
3
|
2
|
71
|
28
|
||
4
|
C.D. Cabanes «A» |
36
|
19
|
12
|
0
|
7
|
58
|
35
|
||
5
|
Orpesa C.F. |
34
|
19
|
10
|
4
|
5
|
49
|
33
|
28/02 | 19:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
4 – 1
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
Finalizado
|
||||
28/02 | 20:15 | Sp. de Castello |
2 – 4
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Finalizado
|
||||
01/03 | 18:30 | C.D. Drac Castellon «A» |
6 – 0
|
Deportes Tonin «A» |
Finalizado
|
||||
02/03 | 19:00 | C.F. Fomento Castellon «A» |
0 – 6
|
C.F. San Pedro «B» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 10:30 | C.F. U.E. Ripolles |
–
|
C.D. Moreres «A» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 10:30 | C.D. Castellon, Sad «D» |
–
|
Alqueries C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
11/03 | 17:30 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
Pendiente
|
||||
21/03 | 20:15 | C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
–
|
Esportiu Vila-real «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «B» |
53
|
20
|
17
|
2
|
1
|
107
|
26
|
||
2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
50
|
20
|
16
|
2
|
2
|
93
|
15
|
||
3
|
C.F. Futur de Castello «B» |
47
|
20
|
15
|
2
|
3
|
105
|
20
|
||
4
|
Esportiu Vila-real «B» |
45
|
19
|
14
|
3
|
2
|
65
|
32
|
||
5
|
C.F. U.E. Ripolles |
39
|
19
|
12
|
3
|
4
|
59
|
30
|
01/03 | 20:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
0 – 1
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Finalizado
|
||||
02/03 | 20:30 | C.D. L´Alcora «A» |
4 – 0
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
07/03 | 19:00 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
4 – 1
|
C.D. Roda «E» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 9:00 | C.D. Almazora «»B»» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 11:30 | C.F. Nules «A» |
–
|
C.F. La Vall «C» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 11:45 | C.F. San Pedro «C» |
–
|
C.F. Racing Onda |
Pendiente
|
||||
11/03 | 10:00 | Burriana F.B. «C» |
–
|
Alqueries C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
11/03 | 10:30 | C.D. Onda «B» |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
53
|
19
|
17
|
2
|
0
|
97
|
11
|
||
2
|
C.F. Nules «A» |
48
|
19
|
15
|
3
|
1
|
126
|
13
|
||
3
|
C.F. San Pedro «C» |
42
|
19
|
14
|
0
|
5
|
64
|
30
|
||
4
|
C.F. La Vall «C» |
40
|
19
|
13
|
1
|
5
|
64
|
31
|
||
5
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
36
|
20
|
11
|
3
|
6
|
69
|
32
|
C.D. Jérica |
–
|
C.F. La Vall «D» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
10/03 | 9:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 9:30 | Athletic Artana |
–
|
C.D. Betxi |
Pendiente
|
||||
10/03 | 11:00 | C.D. Altura |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «B» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 11:15 | C.F Platges de Moncofa |
–
|
Xilxes C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 12:00 | C.F. Joventut Almassora |
–
|
C.D. Viver «A» |
Pendiente
|
||||
10/03 | 16:00 | La Vilavella C.F. «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «D» |
Pendiente
|
||||
11/03 | 10:30 | C.F. Nules «B» |
–
|
C.D. Segorbe «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Altura |
52
|
18
|
17
|
1
|
0
|
95
|
13
|
||
2
|
C.D. Jérica |
52
|
18
|
17
|
1
|
0
|
89
|
12
|
||
3
|
La Vilavella C.F. «A» |
42
|
18
|
14
|
0
|
4
|
87
|
37
|
||
4
|
C.D. Betxi |
36
|
17
|
11
|
3
|
3
|
70
|
44
|
||
5
|
Club Almenara Atletic «A» |
34
|
18
|
10
|
4
|
4
|
81
|
28
|