La II Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés en el Polideportivo Gaetà Huguet ha concluido este domingo 19 de mayo su fase de grupos para dar paso a las Fases Finales Oro y Plata que tendrá lugar el domingo 2 de junio. Soccer Talent, CD Castellón, Castalia Promesas y Primer Toque CF jugarán la Final Four Oro y Benicarló BF, CF Jubelama y CD Salesianos Burriana harán lo mismo en la Final Four Plata el próximo día 2 de junio. Este día los ocho equipos participantes jugarán en cada Fase dos partidos; una semifinal y otro por la Final / Consolación, bien Oro o Plata. En caso de ausencia de uno de estos ocho equipos, participará el siguiente clasificado del grupo. Esta semana confirmaremos horas y equipos de la última jornada del 2 de junio.
Estos son los resultados de este domingo 19 de mayo
GRUPO 2 | 19 DE MAYO | |||||
Primer Toque 1 | CF Jubelama 1 | |||||
Torresport 2 | Sporting CS 0 | |||||
Castalia B 1 | Castalia A 5 (fuera liguilla) | |||||
CF Racing Onda 0 | CD Salesianos 4 | |||||
CD San Lorenzo 0 | Benicarló BF 10 |
UE Ripollés CF Rafalafena
De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:
CLASIFICACION GRUPO I
1-Soccer Talent 21 puntos +33 (siete partidos jugados)
2-CD Castellón 18 puntos +20 (siete partidos jugados)
3-Benicarló BF 12 puntos +13 (siete)
4-CD Onda 10 puntos +2 (siete)
5-Joventut Almassora 10 puntos -14 (siete)
6-CF Rafalafena 6 puntos -5 (siete)
7-CD San Lorenzo 4 puntos -24 (sieye)
8-UE Ripollés 3 puntos -24 (siete)
CLASIFICACION GRUPO 2.
1-Castalia Promesas 19 puntos +18 (siete partidos)
2-Primer Toque CF 14 puntos +16 (siete)
3-CF Jubelama Castellón 14 puntos +11 (siete)
4-CD Salesianos Burriana 12 puntos +3 (siete partidos)
5-Torresport CF 9 puntos -2 (siete)
6-Esportiu Vila-real 9 puntos -5 (siete partidos)
7-Sporting Castelló 3 puntos -15 (siete)
8-CF Racing Onda 1 punto (siete) -25
RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha
Jornada 1 Grupo 1
CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0
CD Castellón 1 CF Rafalafena 0
Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1
Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0
Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2 Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5 Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real 2 CD Salesianos Burriana 3
Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1 Joventut Almassora 1
CD Onda 0 CD Castellón 2
CD San Lorenzo 1 UE Ripollés 2
Soccer Talent 6 Benicarló BF 0
Jornada 2 Grupo 2
Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1
Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0
CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2
Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2
Jornada 3 Grupo 1
CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)
Rafalafena CD Onda 0 -0
UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora 1 Soccer Talent 6
Jornada 3 Grupo 2
Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0
Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF 3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4
Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora 5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena 0 – 0
Benicarló BF CD Castellón 0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés 7 – 0
Jornada 4 Grupo 2
CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0
Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0
CF Racing Onda-Torresport CF 2-3
CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1
Jornada 5 Grupo 1
Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2
CD Onda 2 CD San Lorenzo 1
CD Castellón 1 Soccer Talent 4
CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1
Jornada 5 Grupo 2
CD Salesianos 2 Torresport CF 1
CFP Castalia Promesas 1 Primer Toque CF 1
Esportiu Vila-real 3 Sporting Castelló 1
CF Racing Onda – CF Jubelama Castellón 1-1
Jornada 6 Grupo 1
UE Ripollés 1 CD Castellón 4
Soccer Talent 4 CF Rafalafena 0
CD Onda 2 -Benicarló BF 5
CD San Lorenzo 1 – Joventut Almassora 5
Jornada 6 Grupo 2
Primer Toque 4 – Torresport 0
Sporting Castelló 1 Castalia Promesas 3
CD Salesianos 1 CF Jubelama 2
Racing Onda 0 Esportiu Vila-real 4
Jornada 7 Grupo 1
CD Onda 2 Soccer Talent 4
Joventut Almassora 0 CD Castellón 6
CD San Lorenzo 0 Benicarló BF 10
UE Ripollés CF Rafalafena
Jornada 8 Grupo 2
Castalia Promesas 3 Esportiu Vila-real 0 (no presentado)
Primer Toque CF 1 CF Jubelama 1
Torresport CF 2 Sporting Castelló 0
CD Salesianos Burriana 4 CF Racing Onda 0