Gana un fin de semana en el Hotel del Golf-Castellón con la Nostra Copa

Vive la Nostra Copa, la nueva competición de la Federación Valenciana de Fútbol para los equipos aficionados, con la máxima intensidad. Gracias a Hotel Golf Playa Castellón, te regalamos una estancia de dos noches con desayuno incluido para dos personas si aciertas el nombre de un equipo de SEGUNDA REGIONAL AFICIONADOS que logre alcanzar la cuarta eliminatoria en la que ya entran los equipos de Preferente.

Hotel del Golf-Playa Castellón

¿Qué debes hacer?

Muy fácil. Menciona en el apartado COMENTAR de esta noticia el nombre del equipo de SEGUNDA REGIONAL que se clasificará para la cuarta ronda. También puedes votar en FACEBOOK -post del concurso que publicaremos desde este martes 5 de octubre hasta el día 8-. Son votos diferentes por lo que si podas en la web y en Facebook tienes más opciones.

Plazo para participar

El plazo para participar es hasta las 14.00 horas del 8 de octubre. Puedes participar con un voto tanto en la web de Castellón Base como en Valencia Base, además de poder votar en Facebook e Instagram. Se entregarán dos premios, uno en la web de Valencia Base y otra en Castellón Base.

Si hay varios acertantes, sortearemos el premio entre los acertantes. En caso de que no lo hubiera, se realizará un sorteo entre todas las personas que habéis participado.

El nombre del ganador/a lo daremos a conocer cuando concluya en su totalidad la tercera ronda (prevista para el 10 de noviembre).

La fecha para disfrutar del premio es hasta el 31 de diciembre de 2021 previa concertación de la misma con el hotel y según disponibilidad  de habitaciones.

Hotel del Golf-Playa Castellón

Equipos participantes

Estos son las eliminatorias de la Segunda Ronda, en las imágenes figura con el subíndice 2 los equipos de Segunda Regional y con subíndice 1 los de Primera Regional, jugando todos los equipos de Segunda Regional, como locales:

Equipos participantes

Estos son las eliminatorias de la Segunda Ronda, los equipos de Segunda Regional figuran en negrita, jugando todos los equipos de Segunda Regional, como locales:

06/oct20:15GUARDAMAR SOCCER C.D. «A»  S.C. TORREVIEJA C.F. «A»
07/oct20:30MONOVAR AT. «A»  U.D.F. SAX
08/oct20:00ESIDES CARAMANCHEL C.E. «A»  BENIARRES C.F.
08/oct20:00A.D. EL PERELLO «A»  C.D. APOLO
08/oct20:00AT. C. ALBALAT DE LA RIBERA  ALGEMESI C.F.
08/oct20:30C.F. CHIVA  C.D. CHESTE
08/oct20:30C.F. MORO «A»  C.D. BETXI
08/oct21:00U.D. ATZENETA CS «A» C.D. BENICASIM «A»
09/oct16:15C.D.F. BOCAIRENT  C.D. S.B. ONTINYENT
09/oct17:00C.D. FUENTERROBLES «A»  C.D. CASAS
09/oct17:00CLUB COSTA CITY «A» SPORTING DE SAN FULGENCIO
09/oct17:00RC ILICITANO DE FÚTBOL «A» C.D. COX
09/oct17:00U.E.GIMNASTIC S.VICENT CF «A»  C.F. CASTALLA
09/oct17:30C.F. VILLAFRANCA  MORELLA F.C.
09/oct17:30G.R.D. ACATEC VALENCIA  ALMUSAFES C.F.
09/oct17:30SENYERA C.F.  C.D. RAFELGUARAF
09/oct18:00BIGASTRO C.F.  C.F. POPULAR ORIHUELA DEPORTIVA
09/oct18:30ESPORTIU ROSELL  A.C.D. PEÑISCOLA
09/oct19:00C.F. UNITED ELCHE «A»  SPORTING DOLORES C.F. «A»
10/oct11:30U.D. LA COCA-ASPENSE C.F. RAFAL
10/oct12:00RACING DE SAN GABRIEL  C.D. SALESIANOS ALICANTE
10/oct12:00C.D. PLA «A»  ALICANTE CITY F.C. «A»
10/oct12:00DAIMUS C.F. «A»  RACING RAFELCOFER C.F.
10/oct16:00S.C.D. CAROLINAS «A»  C.D. EL CAMPELLO
10/oct17:00C.D. VIVER  C.D. JERICA
10/oct17:00C.D. BUGARRA  BENISANO C.F.
10/oct17:00C.F. SP. ALBATERA  ALGUEÑA C.F.
10/oct17:15PEÑA MADRIDISTA CF CIUDAD ALCOY «A»
10/oct17:15VILLALONGA C.F.  C.F. BELLREGUARD «A»
10/oct17:30C.F. BENLLOCH «A»  ORPESA C.F.
10/oct17:30CASTELLAR O. CF «A» SP. MISLATA U.F.
10/oct18:00C.F. ATLETICO GILET  MONCOFA F.C.
10/oct18:00C.F. LA LLOSA  C.F. NULES
10/oct18:00LA VILAVELLA C.F. «A»  ARTANA C.F.
10/oct18:00U.D. BETERA «A»  C.F. CRACKS
10/oct19:00SPORTING DE MANISES «A» C.D. TURIS
10/oct19:00LA CREU C.F. POBLA FARNALS  RAFELBUÑOL C.F. «A»
10/oct19:00AT. CIUDAD PAIPORTA  C.F. ATL. QUELMO-MANISES
C.D. CATI «A»  C.F. TRAIGUERA
C.D. CAXTON COLLEGE «A»  EL PUIG C.E.
C.D. JUVENTUD MANISENSE «A»  MISLATA C.F.
C.D. LA MAGDALENA «A»  ODISEA FOOTBALL CLUB «A»
C.D. PLAYAS DE CAMPELLO «A»  MUTXAMEL C.F.
C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN  A.C.D. BENICENSE
C.D. SEGORBE «A»  XILXES C.F.
C.D. TERESIANAS-TORRENT U.E. VALL DELS ALCALANS
C.E.F. EL VERGER  PEGO C.F.
CF JOVENTUT ALMASSORA «A» CLUB ESPORTIU VILA D’ONDA
C.F. LLUTXENT «A»  REAL DE GANDIA C.F.
C.F. MALVARROSA «A»  C.D. SERRANOS
C.F. ORBA  GORGOS C.F.
C.F. SP. CIUDAD DE ALICANTE  C.D. IRAKLIS
C.F.U.D. BENICALAP «A»  TORREFIEL ATHLETIC C.E. «A»
CANALS PROMESES C.F. «A»  C.F. RACING XATIVA
CATARROJA C.F.  PICASENT C.F.
CAUDETE DE LAS FUENTES C.F.  U.D. LA HOYA C.F. «A»
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A»  C.D. LLOSA
COLEGIO SALGUI E.D.E. «A»  C.D. ZAFRANAR «A»
DPTVO. LA RAMBLETA C.F.  U.D. FONTETA «A»
EKKLESIA F.C.  C.D. EL RUMBO «A»
ESTIVELLA C.F. «A»  F.B. SAGUNTO
F.B. TEULADA-MORARIRA C.F. BENITACHELL «»A»»
F.B.C.D. CATARROJA «A»  C.D. JUVENTUD PICANYA
FORMENTERA C.F.  C.D. BENIJOFAR
LOS SILOS C.F. «A»  BENIMAMET C.F.
MELIANA C.F.  TAVERNES BLANQUES C.F.
P.D. AYORENSE  MOIXENT C.F.
PRIMER TOQUE C.F.  C.F. U.E. RIPOLLES «A»
R.C. SALSADELLA  C.F. TORREBLANCA
SAFOR C.F. GANDIA «A»  U.D. PORTUARIOS-DISARP
SOLLANA C.F. «A»  C.D. BENIFAIO «A»
SPORTING BENIMACLET CF A C.F. HISTORICS DE VALENCIA «A»
TOMBOLA A.C. «A»  AGOST F.C.
U.D. BALOMPIE ALFAFAR  MASSANASSA C.F.
U.D. BENIOPA «A»  C.D. XERACO
U.D. ROCAFORT C.F. «»A»»  CD CUENCA-MESTALLISTES 1925
U.E. CREVILLENT F.B. «A»  C.F. ATL. ALGORFA
U.E. GENOVES  CIUTAT D»ALZIRA F.B.
U.E. LA MANCOMUNITAT «A»  C.D. MONTE SION «A»
UNIÓN IMPOSIBLES-BETERÓCFB CIUTAT DE VALENCIA
ALBALAT C.F. JUPITER C.F. MASSAMAGRELL «A»
ALBOCACER C.F.  C.F. ALCALA
AT. CALLOSA  C.F. AT. JONENSE «A»
BENIRREDRA C.F.  U.D. OLIVA
C.D. ALBAIDENSE  U.D. MONTAVERNER
C.D. ALTET  ATLETICO DE CATRAL C.F.
C.D. BARRIO OBRERO «A»  U.D. PETRELENSE
C.D. CASINOS  LLIRIA U.D. «A»
C.D. POLOP  C.F. ALFAZ DEL PI «A»
C.D. RIBARROJA «A»  F.B. A.C. BENAGUASIL
C.F. CULLERA  C.F. PROMESES SUECA
C.F. FAURA «A»  C.F. AT. QUART DE LES VALLS
FOIOS ATLETIC C.F. «A»  C.F. ALBUIXECH
PINOSO C.F. «A»  VILLENA C.F.
RACING SAN MIGUEL C.F.  C.D. MONTESINOS
U.D. BENISA  U.D. ALTEA
U.D. PATERNA «A»  BURJASSOT C.F. «A»
U.E. BENIFAIRO VALLDIGNA «A» C.F. SIMAT «A»
XIRIVELLA C.F.  C.F. AT. Bº. LA LUZ-XIRIVELLA
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here