Horarios de los 1/32 de final de La Nostra Copa

A partir de mañana miércoles se disputarán las eliminatorias de 1/32 de final de la III edición de La Nostra Copa, se jugarán a partido único en casa del equipo de menor categoría. En caso de empate al finalizar el partido, no habrá prórroga y se decidirá el equipo clasificado con una tanda de penaltys.

Serán los treintaidosavos de final y participarán los 37 vencedores de la tercera ronda eliminatoria de la segunda fase, además de los 27 equipos de Lliga Comunitat FFCV que estuvieron exentos de la misma, en total 64 equipos.

Quedan en la actualidad cinco equipos de Tercera FFCV, Foios At., Moncada CF, CDF Canet, Los Silos CF y CD Casas. Además están también 19 equipos de Segona FFCV y 13 de Primera FFCV.

Tram

El sorteo ha deparado que todos los equipos de Tercera FFCV han sido emparejado con equipo se Lliga Comunitat, y habrá un equipo de Segona FFCV en los 1/16 de final ya que has sido emparejados At. Gilet y At. Villar ambos de Segona FFCV.

Recordamos que en esta eliminatoría se ha eliminado ya los enfrentamientos por prómidad geográfica lo que ha impedido partido de rivalidad, por contra, habrá eliminatorias en que los equipos visitantes tengan que hacer viajes de más de 300 kims.

Miércoles 6 de diciembre

811:002ª-7Universitat d’AlacantS.C. RequenaCom-N
3211:002ª-4Xirivella C.F.F.B. Redován C.F. ‘A’Com-S
1211:302ª-3C.D. Serranos ‘A’S.D. SuecaCom-N
411:451ª-2U Benetússer-FavaraC.F. Nou Jove CastellóCom-N
912:002ª-5Alcàsser C.F.C.D. Onda ‘A’Com-N
2512:152ª-7C.F. At. Jonense ‘A’Moncofa F.C.1ª-1
116:002ª-7Club Costa City ‘A’U.D. Aldaia C.F. ‘A’Com-N
2316:001ª-1Odisea F.C. ‘A’C.D. ThaderCom-S
1016:002ª-7U.D. BenissaCE La Font d’en Carròs1ª-3
316:001ª-3U.D. CanalsCallosa Deportiva CFCom-S
216:303ª-7C.D. CasasU.E. L’AlcúdiaCom-N
1616:302ª-5P.D. AyorenseVinaròs C.F.1ª-1
1116:301ª-2U.D. Atzeneta CSC.D. Dénia ‘A’Com-N
1517:002ª-1C.F. Rafalafena CSC.D.F. JáveaCom-S
2417:003ª-4Moncada C.F.C.F.U.D. CalpeCom-S
2917:001ª-4Novelda Union CFAlqueries C.F. ‘A’Com-N
2017:002ª-1Orpesa C.F.C.D. Murada1ª-4
2817:002ª-3U Imposibles-BeteróUE TavernesCom-S
1717:303ª-6Los Silos C.F.Crevillente DeportivoCom-S
518:002ª-2C.F. At. GiletAt. Villar C.F. ‘A’2ª-3
2218:002ª-1C.F. TorreblancaC.D. Almazora ‘A’Com-N
2118:001ª-4SP San Fulgencio ‘A’Alboraya U.D.Com-N
3119:003ª-4Foios Atlètic C.F. ‘A’U.D. Vall de Uxó ‘A’Com-N
63ª-4C.D.F. CanetRibarroja C.F.Com-N

Viernes 8 de diciembre

712:001ª-4S.C. Torrevieja C.F.Manises C.F.Com-N

Sábado 9 de diciembre

1817:002ª-6U.D. Beniopa Infinity Mare House ‘A’C.D. Buñol ‘A’Com-N

Domingo 10 de diciembre

2611:002ª-6C.F. OrbaSanta Pola C.F.Com-S
1911:452ª-7C.D. Betis FloridaL’Olleria C.F.Com-S
1416:301ª-3U.D. CarcaixentC.D. OlímpicCom-S
1317:001ª-3Muro C.F.C.F. Benidorm ‘A’Com-S
3017:002ª-1U.D. Quart de Poblet ‘A’Paiporta C.F.Com-S
2717:302ª-3Llíria U.D. ‘A’C.D. L’AlcoraCom-N

Fase Final

https://imasdk.googleapis.com/js/core/bridge3.607.0_es.html#goog_352401791

00:00Reproducir

00:00 / 00:21SilenciarPantalla completa

Copiar la url del video

Reproducir / Pausar

Silenciar / Activar sonido

Reportar un problema

Idioma

Compartir

Mow Player

https://a2d7ebba22471ce543bfdab6be1228c3.safeframe.googlesyndication.com/safeframe/1-0-40/html/container.html

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribir tu comentario:
Por favor ingrese su nombre aquí