Los campeones de invierno en Primera Infantil

RafaSport

Después de 15 jornadas, finalizó la primera vuelta en los 12 grupos de la Primera Infantil, estos son en estos momentos los campeones de invierno de la categoría. Recordamos que ascienden directamente los campeones de cada grupo, si bien, como en la categoría cadete, seguramente algún descenso de Autonómica cause algún arrastre, ascendiendo algún segundo clasificado.

Cinco equipos han conseguido ganar todos los puntos en juego, 45 puntos en los 15 partidos, CD El Rumbo A (Grupo 3), Inter San José B (Grupo 4), FS Picassent A (Grupo 6), Jove Español San Vicente CF A (Grupo 9) y CD Centro Raval (Grupo 12).

Otros 5 equipos han conseguido mantenerse invictos, como el CD Almazora A (Grupo 1); UD Vall de Uxó B (Grupo 2) siendo segundo clasificado; Mislata CF A (Grupo 5); Benirredrà CF A (Grupo 8) también es segundo, aunque con un partido menos; y Lacross Babel CF C ( Grupo 10)

Por lo que respecta a los equipos máximo goleadores, tenemos al Jove Español A con 79 goles y a Inter San José B con 76; con menos goles encajados, tenemos al Benirredrà CF con 4 goles y varios equipos con 6 goles CD El Rumbo A y a CF La Nucía B, segundo en el grupo 9.

GRUPO 1

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D. ALMAZORA «A»37151140569
2C.D. ONDA «A»351511225115
3C.F. RAFALAFENA CS «A»341511134914
4C.D. CASTELLÓN S.A.D. «B»321510235019
5AT BURRIANA-SALESIANOS A311510145117
6ALQUERIES C.F. «A»29159246324

GRUPO 2

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D. CAXTON COLLEGE «A»381512217412
2U.D. VALL DE UXÓ «B»351510504012
3CONTAUDIT ALMÀSSERA CF B341511135416
4C.D.F. CANET «A»27158342611

GRUPO 3

CD El Rumbo
Imagen : Instagram @cdrumbooficial
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D. EL RUMBO «A»45151500476
2U IMPOSIBLES-BETERÓ CF A321510235114
3C.F. TORRE LEVANTE «B»321510235419
4PATACONA C.F. «C»321510235521
5C.D. EXPOSICIÓN30159335319
6C.F. CRACKS «C»28158433420

GRUPO 4

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.F. INTER SAN JOSÉ «B»45151500767
2TAVERNES BLANQUES CF A421514018811
3U.D. PATERNA «A»28149142917
4C.D.F.B. L’ELIANA «A»28159153528
5F.B.A.C. BENAGUASIL «A»28158433135

GRUPO 5

Mislata CF Infantil A
Mislata CF Infantil A
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1MISLATA C.F. «A»411513206412
2EAF VALENCIA C.F. «A»371512125017
3SP. MISLATA U.F. «B»361512034618
4JUVENTUD MANISENSE «A»32159514014
5CFB CIUTAT DE VALÈNCIA A311510144334

GRUPO 6

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1F.S. PICASSENT «A»45151500567
2C.D. ZAFRANAR «A»351511224212
3C.D.B. SIA MASSANASSA A321510235118
4U.D. BALOMPIÉ ALFAFAR A27158343520
5U BENETÚSER-FABARA CF A27158343022
6COL. SALGUI E.D.E. «B»26158253226

GRUPO 7

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1U.D. ALGINET «B»40151311647
2RACING D’ALGEMESÍ A321510233722
3FBCD CATARROJA B31159423718
4SILLA C.F. «A»30159333019
5U.D. ALZIRA «B»26157532113
6TORRENT C.F. «E»26158252021

GRUPO 8

Benirredrà CF A cuenta con un partido menos.

: Facebook Benirredrà CF
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D.S.B. ONTINYENT «A»42151401667
2BENIRREDRÀ C.F. «A»40141310494
3C.D. CONDE «A»331511043617
4CFB CASTELLÓ DE LA RIBERA A321510233314
5REAL DE GANDIA C.F. «A»28159154816

GRUPO 9

Imagen :Facebook Jove Español San Vicente
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1JOVE ESPAÑOL S VICENTE A451515007912
2C.F. LA NUCIA «B»40151311476
3C.F. AT. JONENSE «A»321510233318
4C.D.F. JÁVEA «A»311510144022
5C.D. EL CAMPELLO «A»27158343719

GRUPO 10

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1LACROSS BABEL C.F. «C»43151410498
2PLAYAS DE ALICANTE CF A371512123613
3KELME C.F. «B»301510054939
4ELDA UNIÓN C.F «B»29159243624
5C.D. ALCOYANO «B»25157442918
6CF ARENA ALICANTE «A»25158163734

GRUPO 11

Imagen : Twitter @FutbolBaseECF
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1ELCHE C.F. S.A.D. «C»371512123912
2ELDA UNIÓN C.F «C»321510233213
3C.F. CELTIC ELCHE «A»31159424720
4CD PABLO IGLESIAS A27158343524
5CF GARRA ILICITANA B26158252722
6NOVELDA UNIÓN CF A25147432416

GRUPO 12

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.F. RAVAL CENTRO «A»45151500568
2TORREVIEJA C.F «A»391513028216
3F.B. REDOVÁN C.F. «A»371512127318
4PROMESAS ROJALES A321510235221
5C.F. CELTIC ELCHE «B»29159246014
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here