Remontada del CF Rafalafena para seguir peleando por el líderato del Grupo IV Prebenjamín segundo año

El resultado más destacado de la jornada en Prebenjamín segundo año se dio en el Grupo IV de la categoría donde el CF Racing Onda mantiene la primera plaza pese a la remontada de un 2-0 por parte del CF Rafalafena Castellón B que se queda a un punto. En los demás grupos los líderes mantienen la primera plaza con un Primer Toque CF firme ante el CD Tonín y el CD L’Alcora que sigue por delante de Platges de Moncofa y CD Almazora.

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torreblanca
67
24
22
1
1
161
24
2
C.F. Alcala «A»
65
25
21
2
2
155
46
3
C.D. Cabanes «A»
64
24
21
1
2
166
43

 RESULTADOS JORNADA 26 – 14/04/2019

11/04 19:15 C.D. Salesianos Burriana «A»
5 – 5
C.D. Roda «A»
Finalizado
13/04 9:30 C.F. Jubelama de Castellón «A»
8 – 0
Burriana F.B. «A»
Finalizado
13/04 10:00 Villarreal C.F. SAD «C»
8 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
Finalizado
13/04 10:00 U.D. Vall de Uxo «A»
1 – 4
C.D. Onda «A»
Finalizado
13/04 10:15 Torresport C.F. «A»
11 – 0
C.F. Fomento Castellon «A»
Finalizado
13/04 10:45 C.D. Castellon, Sad «A»
3 – 2
C.F. Benicarlo B.F. «A»
Finalizado
13/04 10:45 Primer Toque C.F. «A»
4 – 2
Deportes Tonin «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. «A»
69
25
23
0
2
172
40
2
C.F. Jubelama de Castellón «A»
61
25
20
1
4
144
49
3
C.D. Onda «A»
59
24
19
2
3
143
37
4
C.D. Roda «A»
57
24
18
3
3
128
38
5
Deportes Tonin «A»
49
24
15
4
5
132
59

 RESULTADOS JORNADA 26 – 14/04/2019

12/04 18:30 C.D. Altura «A»
7 – 1
C.F. Promesas Castalia «A»
Finalizado
12/04 18:30 C.D. Betxi «A»
3 – 3
Alqueries C.F. «A»
Finalizado
13/04 9:00 Club Almenara Atletic «A»
6 – 1
Esportiu Vila-real «A»
Finalizado
13/04 9:30 C.D. Onda «B»
6 – 2
C.F. La Vall «A»
Finalizado
13/04 10:15 C.D. Segorbe «A»
0 – 8
C.D. L´Alcora «A»
Finalizado
13/04 10:30 C.D. Almazora «A»
13 – 0
La Vilavella C.F. «A»
Finalizado
13/04 11:00 Athletic Artana
4 – 4
C.D. Roda «B»
Finalizado
13/04 11:15 C.F Platges de Moncofa «A»
9 – 0
C.F. Nules «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. L´Alcora «A»
74
26
24
2
0
137
25
2
C.F Platges de Moncofa «A»
68
26
22
2
2
169
25
3
C.D. Almazora «A»
67
26
22
1
3
126
36

 RESULTADOS JORNADA 26 – 14/04/2019

12/04 19:30 C.F. Jubelama de Castellón «B»
10 – 2
C.D. Moreres «A»
Finalizado
13/04 10:00 Esportiu Vila-real «B»
7 – 3
C.F. Joventut Almassora «A»
Finalizado
13/04 10:30 Andiamo Vila-Real C.F. «A»
4 – 1
Deportes Tonin «B»
Finalizado
13/04 10:30 C.D. Almazora «B»
4 – 8
C.D. Lledo
Finalizado
13/04 10:45 C.D. Drac Castellon «A»
1 – 5
Primer Toque C.F. «B»
Finalizado
13/04 12:30 C.F. Racing Onda «A»
2 – 2
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
Finalizado
14/04 9:00 C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
C.D. Roda «D»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Racing Onda «A»
67
25
22
1
2
146
41
2
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
66
25
21
3
1
144
38
3
Primer Toque C.F. «B»
61
24
20
1
3
167
38
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta