Castellón Base y el Ayuntamiento de Onda presentarán el lunes 18 el IV Torneo Esmalglass-ITACA

El Grupo Esmalglass-ITACA será el principal patrocinador del IV Torneo Esmalglass-ITACA Castellón Base que tendrá lugar en Onda en categoría Alevín los días 23 y 24 de septiembre con la presencia de 32 equipos y el apoyo del Ayuntamiento de Onda, así como de los clubs locales. La presentación del Torneo tendrá lugar el próximo lunes día 18 de septiembre a las 18.00 horas en el campo de La Serratella con presencia de las autoridades municipales y los equipos locales -CD Onda y Racing Onda- participantes en este Torneo.

El grupo Esmalglass-ITACA es la enseña líder español en fabricación de esmaltes, resinas y fritas para fabricar azulejos. Fundada en 1978 en Villareal (Castellón), Esmalglass vende sus productos a 1.200 clientes a través de sus 21 oficinas de ventas en todo el mundo apoyadas por plantas de fabricación y mezclado en España, Brasil, Vietnam, Portugal, Italia, Rusia, China, Indonesia, India y México, Equipos en todos los principales mercados cerámicos del mundo. La empresa emplea a unas 1.400 personas y cuenta con una facturación alrededor de los 400 millones de euros.

Composición de grupos y horarios

Confirmados los 16 equipos por categoría y año en el IV Torneo Esmalgass-ITACA Castellón Base, ya se conocen los horarios de los partidos en Categoría Alevín (primeR año) que se diputarán el sábado día 23 de septiembre en los campos de La Serratella y Olímpic en Onda. Por la mañana, desde las 9.00, se disputará la Fase de Grupos, con cuatro grupos formados por cuatro equipos, pasando a los cuartos de final los dos primeros que se disputarán por la tarde para seguir en La Serratella con semifinales y la gran final. En esta categoría todos los partidos durarán 40 minutos, con dos partes de 20 minutos y descanso de cinco minutos.

 

Alevín primer año día 23 de septiembre: CD Almazora, Rafalafena, Sporting Castelló, Burriana FB, UDE, CD Onda, Club La Vall, Futur, CD Castellón, Esportiu Vila-real, Benicarlo, Racing Onda, UE Ripollés, CF Jubelama, Villarreal CF y Primer Toque.

 

Grupo 1: CD Castellón, Burriana FB, Futur Castelló y Club La Vall.

Grupo 2: CD Onda, Esportiu Vila-real, Benicarló BF y Sporting Castelló.

 

Grupo 3: CF Jubelama, Racing Onda, Rafalafena y UE Ripollés.

Grupo 4: Primer Toque CF, Villarreal CF, CD Almazora y UDE.

CAMPO SERRATELLA 1 CAMPO SERRATELLA 2
horas
9.00-9.50 Burriana FB Club La Vall CD Castellón Futur de Castelló
9.50-10.40 CD Onda Esportiu Vila-real Benicarló BF Sporting Castelló
10.40-11.30 CD Castellón Club La Vall Burriana FB Futur de Castelló
11.30-12.20 CD Onda Sporting Castelló Esportiu Vila-real Benicarló BF
12.20-13.10 Futur Castelló Club La Vall CD Castellón Burriana FB
13.10-14.00 CD Onda Benicarló BF Esportiu Vila-real Sporting Castelló
16.30-17.30 Ganador Grupo 1 Segundo Grupo 2 Ganador Grupo 2 Segundo Grupo 1
17.30-18.30 Semifinal Ganadores Serratella Semifinal Ganadores Olímpic
18.30-19.30 FINAL
CAMPO OLIMPIC CAMPO OLIMPIC 2
horas
9.00-9.50 Racing Onda CF Jubelama Rafalafena UE Ripollés
9.50-10.40 Primer Toque CD Almazora UDE Villarreal CF
10.40-11.30 Racing Onda Rafalafena CF Jubelama UE Ripollés
11.30-12.20 Primer Toque Villarreal CF UDE CD Almazora
12.20-13.10 Racing Onda UE Ripollés CF Jubelama Rafalafena
13.10-14.00 Primer Toque UDE Villarreal CF CD Almazora
16.30-17.30 Ganador Grupo 1 Segundo Grupo 2 Ganador Grupo 2 Segundo Grupo 1
lexus

Alevín segundo año 24 de septiembre: CD Almazora, Rafalafena, Sporting Castelló, Burriana FB, UDE, CD Onda, Club La Vall, Futur, Alqueries CF, CD Castellón, Benicarló, Esportiu Vila-real, Racing Onda, CF Jubelama, Villarreal CF y Primer Toque.

Grupo 1: CD Onda, Futur Castelló, Burriana FB y Alqueries CF.

Grupo 2: Rafalafena, Esportiu Vila-real, CF Jubelama y Club La Vall.

Grupo 3: Villarreal CF, CD Castellón, Sporting Castellón y UDE.

Grupo 4: Primer Toque CF, Benicarló BF, CD Almazora y Racing Onda.

CAMPO SERRATELLA A1 CAMPO SERRATELLA 2
horas
9.00-9.50 CD Onda Alqueries CF Futur Castelló Burriana FB
9.50-10.40 Villarreal CF UDE CD Castellón Sporting Castelló
10.40-11.30 CD Onda Futur Castelló Alqueries CF Burriana FB
11.30-12.20 Villarreal CF CD Castellón UDE Sporting Castelló
12.20-13.10 CD Onda Burriana FB Futur Castelló Alqueries CF
13.10-14.00 Villarreal CF Sporting Castelló CD Castellón UDE
16.30-17.30 Ganador Grupo 1 Segundo Grupo 2 Ganador Grupo 2 Segundo Grupo 1
17.30-18.30 Semifinal Ganadores Serratella Semifinal Ganadores Olímpiic
18.30-19.30 FINAL
CAMPO OLIMPIC CAMPO OLIMPIC 2
horas
9.00-9.50 Racing Onda Primer Toque CF CD Almazora Benicarló BF
9.50-10.40 Rafalafena Esportiu Vila-real CF Jubelama Club La Vall
10.40-11.30 Racing Onda CD Almazora Primer Toque CF Benicarló BF
11.30-12.20 Rafalafena Club La Vall CF Jubelama Esportiu Vila-real
12.20-13.10 Racing Onda Benicarló BF Primer Toque CF CD Almazora
13.10-14.00 Rafalafena CF Jubelama Esportiu Vila-real Club La Vall
16.30-17.30 Ganador Grupo 1 Segundo Grupo 2 Ganador Grupo 2 Segundo Grupo 1

 

lexus

No hay comentarios