El VI Torneo Castellón Base cuenta con BP Oil Refinería de Castellón, Naranjas Torres y Esmalglass-Grupo Itaca como principales patrocinadores de este evento. Este miércoles 9 de octubre se disputará la competición en Categoría Prebenjamín primer año -adjuntamos horarios- y Prebenjamín segundo año. El Torneo cuenta con la colaboración de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón.
JOMA Castellón, Estepark, Lexus Castellón, Tec Idiomas, agencia especializada en viajes y academia formativa, Rótulos Levante, DonCar y SAT Técnicos también colaboran con la organización del torneo que se ha convertido en una referencia de la pretemporada en el fútbol formativo provincial.
El Torneo también contará con una rifa solidaria en la que por dos euros la tira podrás optar a una camiseta de la Fundació Albinegra firmada por los jugadores del primer equipo del CD Castellón, unas magníficas botas JOMA gracias a Rafasport, unas espinilleras personalizadas también de Rafaesport, dos entradas para el Villarreal CF-Deportivo Alavés, CD Castellón – SD Ejea y una puesta a punto gracias a DonCar.
Categoría Prebenjamín primer año.
GAETA HUGUET. PREBENJAMIN PRIMER AÑO | |||||||
MIERCOLES 9 DE OCTUBRE | |||||||
horas | A-1 | A-2 | |||||
9.00-9.30 | CD Castellón | CD Drac | UE Ripollés | Sporting Castelló | |||
9.30-10.00 | CD Cabanes | Castalia | CD Tonín | CD Almazora | |||
10.00-10.30 | UDE | Joventut | Masteam | CD Onda | |||
10.30-11.00 | CD Castellón | Sporting Castelló | UE Ripollés | CD Drac | |||
11.00-11.30 | CD Cabanes | CD Tonín | Castalia | CD Almazora | |||
11.30-12.00 | UDE | Masteam | Joventut | CD Onda | |||
12.00-12.30 | CD Castellón | UE Ripollés | CD Drac | Sporting Castelló | |||
12.30-13.00 | CD Cabanes | CD Almazora | Castalia | CD Tonín | |||
13.00-13.30 | UDE | CD Onda | Masteam | Joventut | |||
13.30-14.00 | Semifinales | Semifinales | |||||
14.00-14.30 | FINAL | FINAL CONSOLACION | |||||
Las semifinales las jugarán el mejor primero contra el mejor segundo -siempre de diferente grupo- y los dos | |||||||
siguientes mejores primeros | |||||||
Grupo A | Grupo B | Grupo C | |||||
CD Castellón | CD Tonín | UDE | |||||
CD Drac | CD Cabanes | Joventut | |||||
UE Ripollés | Castalia | CD Onda | |||||
Sporting | CD Almazora | Masteam |
PREBENJAMIN SEGUNDO AÑO | |||||||||
MIERCOLES 9 DE OCTUBRE. CAMPO B | |||||||||
horas | B-1 | B-2 | |||||||
9.00-9.30 | Sporting Castelló | Castalia | UE Ripollés | San Pedro | |||||
9.30-10.00 | CD Drac | Alqueries CF | CD Onda | CD Almazora | |||||
10.00-10.30 | CD Castellón | UDE | Renomar | Fomento | |||||
4 | 10.30-11.00 | Sporting Castelló | UERipollés | Castalia | San Pedro | ||||
11.00-11.30 | CD Drac | CD Almazora | CD Onda | Alqueries CF | |||||
11.30-12.00 | CD Castellón | Fomento | UDE | Renomar | |||||
12.00-12.30 | Sporting Castelló | San Pedro | Castalia | UERipollés | |||||
12.30-13.00 | CD Drac | CD Onda | Alqueries CF | CD Almazora | |||||
13.00-13.30 | CD Castellón | Renomar | UDE | Fomento | |||||
13.30-14.00 | SEMIFINALES | SEMIFINALES | |||||||
14.00-14.30 | FINAL | FINAL CONSOLACIÓN | |||||||
|
|
||||||||
Grupo A | Grupo B | Grupo C | |||||||
Sporting CS | CD Drac | UDE | |||||||
Castalia | Alqueries | CD Castellón | |||||||
UERipollés | CD Onda | Renomar | |||||||
San Pedro | CD Almazora | Fomento |