CD Castellón y Villarreal CF, en el Torneo Miguel Tendillo «Ciudad de Moncada» en Fútbol 8 y Fútbol 11

Ayudas FFCV

Tendrá lugar mañana martes 6 de diciembre la XXVI edicion del Torneo Miguel Tendillo «Ciudad de Moncada» organizado por el CF AT. Moncadense. El próximo jueves se disputará el torneo en las categorías de Fútbol-11, Cadete e Infantil.

En fútbol-8, el torneo se disputará en cuatro categorías, alevín y benjamín de 2º y 1º año. En cada categoría participarán 3 equipos en cada uno de los dos grupos, disputando por tanto cada equipo dos partidos con dos partes de 20 minutos cada partido.

Según la clasificación en cada grupo se jugarán las finales por la tarde, Final Oro (1º clasificados de cada grupo), Final Plata (Segundos clasificados de cada grupo) y Final Bronce (terceros clasificados de cada grupo).

Alevín 2º año (Campo Miguel Tendillo)

Fase de grupos

GRUPO 1GRUPO 2
9:00Partido 1
AT MONCADENSE – CD CASTELÓN
Partido 1
INTER SAN JOSÉ – LEVANTE UD
10:40Partido 2
VILLARREAL CF
“Perdedor Partido 1”
Partido 2
TORRENT CF
“Perdedor Partido 1”
12:20Partido 3
VILLARREAL CF
“Ganador Partido 1”
Partido 3
TORRENT CF
“Ganador Partido 1”

Finales

16:30Final Bronce
3er Clasificado G1 – 3er Clasificado G2
17:30Final Plata
2º Clasificado G1 – 2º Clasificado G2
18:30Final Oro
1er Clasificado G1 – 1er Clasificado G2

Alevín 1º año (Campo Miguel Tendillo)

Fase de grupos

GRUPO 1GRUPO 2
9:50Partido 1
AT MONCADENSE – CD CASTELÓN
Partido 1
INTER SAN JOSÉ – LEVANTE UD
11:30Partido 2
VILLARREAL CF
“Perdedor Partido 1”
Partido 2
TORRENT CF
“Perdedor Partido 1”
13:10Partido 3
VILLARREAL CF
“Ganador Partido 1”
Partido 3
TORRENT CF
“Ganador Partido 1”

Finales

16:30Final Bronce
3er Clasificado G1 – 3er Clasificado G2
17:30Final Plata
2º Clasificado G1 – 2º Clasificado G2
18:30Final Oro
1er Clasificado G1 – 1er Clasificado G2

Benjamín 2º año (Campo Ricardo Alós)

Fase de grupos

GRUPO 1GRUPO 2
9:00Partido 1
AT MONCADENSE – CD UTIEL
Partido 1
INTER SAN JOSÉ – UD ROCAFORT
10:40Partido 2
VALENCIA CF
“Perdedor Partido 1”
Partido 2
TORRENT CF
“Perdedor Partido 1”
12:20Partido 3
VALENCIA CF
“Ganador Partido 1”
Partido 3
TORRENT CF
“Ganador Partido 1”

Finales

16:30Final Bronce
3er Clasificado G1 – 3er Clasificado G2
17:30Final Plata
2º Clasificado G1 – 2º Clasificado G2
18:30Final Oro
1er Clasificado G1 – 1er Clasificado G2

Benjamín 1º año (Campo Ricardo Alós)

Fase de grupos

GRUPO 1GRUPO 2
9:50Partido 1
AT MONCADENSE – CD CASTELLÓN
Partido 1
INTER SAN JOSÉ – LEVANTE UD
11:30Partido 2
VALENCIA CF
“Perdedor Partido 1”
Partido 2
VILLARREAL CF
“Perdedor Partido 1”
13:10Partido 3
VALENCIA CF
“Ganador Partido 1”
Partido 3
VILLARREAL CF
“Ganador Partido 1”

Finales

16:30Final Bronce
3er Clasificado G1 – 3er Clasificado G2
17:30Final Plata
2º Clasificado G1 – 2º Clasificado G2
18:30Final Oro
1er Clasificado G1 – 1er Clasificado G2

Normativa del torneo

El sistema de clasificación será 3 puntos para el equipo vencedor0 el perdedor y 1 punto en caso de empatehabrá penaltis para desempatar. En caso de empate a puntos en la clasificación final se resolverá mediante:
 Resultado en los partidos entre los implicados
 Mayor número de goles a favor
 Goal average general

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here