El CD Castellón necesita un doble triunfo ante el Hércules para respirar en Autonómica Cadete e Infantil

El Valencia CFdespués de su victoria la semana ante el Levante UD, visita en Liga Autonómica Cadete la casa del CF Inter San José, necesitado de puntos ya que el CD Castellón le ha recortado puntos, estando empatados en la cuarta posición por la cola que lleva al descenso a Liga Preferente. Por su parte, el Levante UD juega en casa ante el Patacona CF.

En la zona tranquila de la clasificación, UD Alzira – Villarreal CF y Fundació VCF contra Torrent CF. Por su parte, el CD Castellón, tras la victoria en Alboraya, recibe al Hércules y en caso de ganar podría incluir en aventajar en punto al Inter San José. El CD Roda recibe al Club La Vall que irá a por todas.

En la zona peligrosa de la clasificación, el Alboraya UD tiene un comprometido partido en casa del Kelme CF, los rojillos llevan cinco partidos sin conseguir la victoria lo que le ha llevado a posiciones comprometidas. Estando el Kelme CF un puesto por encima y a tan solo dos puntos del Alboraya UD.

Así mismo, CFB Gandía, penúltimo clasificado, juega en casa ante el SCD Intagco, también en puestos de descenso, teniendo una buena oportunidad para conseguir la victoria y acercarse a los puestos de salvación.

Recuerda que en nuestra página web en la sección Clasificación puedes comprobar los puestos que marcan el ascenso y el descenso en cada categoría de fútbol 11

 RESULTADOS JORNADA 23 – 16/02/2020

15/0211:00C.F. Fundacio Vcf “A”Torrent C.F. “A”
15/0211:00C.D. Alcoyano S.A.D. “A”Elche C.F. SAD “A”
15/0211:00C.F. Inter San Jose Valencia “A”Valencia C.F. SAD “A”
15/0211:15Kelme C.F. “A”Alboraya U.D. “A”
15/0211:30U.D. Alzira “A”Villarreal C.F. SAD “A”
15/0212:00C.D. Roda “A”C.F. La Vall “A”
15/0212:00Levante U.D. SAD “A”Patacona C.F. “A”
15/0212:00C.F.B. Gandia “A”S.C.D. Intangco “A”
15/0212:30C.D. Castellon, Sad “A”Hércules C.F. SAD “A”
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Valencia C.F. SAD “A”552217416712
2Levante U.D. SAD “A”522216425012
3C.D. Roda “A”472214534524
4Villarreal C.F. SAD ‘A’392212374421
5Elche C.F. SAD “A”372210752716
6Hércules C.F. SAD “A”362211382422
7C.F. Fundacio Vcf “A”32229583227
8Patacona C.F. “A”3122101114033
9Torrent C.F. “A”302293102838
10U.D. Alzira “A”292261152324
11C.D. Alcoyano “A”282284103137
12Kelme C.F. “A”272283112641
13Alboraya U.D. “A”252274113742
14C.F. Inter San Jose Valencia “A”232265112435
15C.D. Castellon, “A”232265112138
16S.C.D. Intangco “A”152243152151
17C.F.B. Gandia “A”142242161452
18C.F. La Vall “A”132234151544

Liga Autonómica Infantil

La UD Alzira disputará su partido ante el Villarreal CF, segundo clasificado; mientras el Valencia CF, líder de la clasificación visitará al CD San Marcelino, que la semana pasada logró un meritorio empate en casa del Villarreal CF. Por su parte, Levante UD, tercer clasificado jugará en casa ante el Patacona CF y el Alboraya UD, cuarto clasificado, visitará al colista del grupo, CD Pablo Iglesias.

Por lo que respecta a la zona de descenso, UE Gandía tiene la visita de un difícil rival el Lacross Babel CFColegio Salgui juega ante el CD Roda; el Sedavi CF visita la Ciudad Deportiva de Paterna para enfrentarse al Fundació VCF y el CD Castellón recibe al Hércules CF con la necesidad de ganar y no meterse en problemas.

RESULTADOS JORNADA 23 – 16/02/2020

15/0210:00Levante U.D. SAD “A”Patacona C.F. “A”
15/0210:15C.D. Roda “A”Colegio Salgui E.D.E. “A”
15/0210:15C.D. San Marcelino “A”Valencia C.F. SAD “A”
15/0211:00C.D. Castellon, Sad “A”Hércules C.F. SAD “A”
15/0211:00C.F. Fundacio Vcf “A”Sedavi C.F. “A”
15/0211:00C.F. At. Ciudad de Benidorm “A”Elche C.F. SAD “A”
15/0211:30C.D. Pablo Iglesias “A”Alboraya U.D. “A”
15/0213:00U.D. Alzira “A”Villarreal C.F. SAD “A”
15/0217:30C.F. U.E. Gandia “A”Lacross Babel C.F. “A”
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Valencia C.F. SAD “A”58221840749
2Villarreal C.F. SAD “A”552217416612
3Levante U.D. SAD “A”462214444317
4Alboraya U.D. “A”432212733318
5Lacross Babel C.F. “A”382211563324
6U.D. Alzira “A”352210573321
7Elche C.F. SAD “A”31228772826
8C.D. San Marcelino “A”282284103632
9Patacona C.F. “A”28227782940
10C.D. Roda “A”27227693536
11Hércules C.F. SAD “A”262275102638
12Sedavi C.F. “A”24225982033
13C.F. At. Ciudad de Benidorm “A”21224992141
14C.D. Castellon, “A”202255122534
15Colegio Salgui “A”202255122045
16C.F. U.E. Gandia “A”192254132049
17C.F. Fundacio Vcf “A”132227132250
18C.D. Pablo Iglesias “A”112225151756
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta