El Villarreal CF afronta dos finales para ser campeón del Grupo VII División de Honor Juvenil

Alzira (en casa) y Lorca (fuera) son  los partidos que le restan al Villarreal CF para ser campeón de liga del Grupo VII División de Honor Juvenil y jugar la Copa de Campeones. De ganar ambos tendrá el título en el bolsillo al aventajar en un punto al Levante UD. Los amarillos ya tienen el billete para jugar la Copa del Rey pues tiene mejor gol-average que el Atlético Madrileño -a seis puntos-. El Levante recibe al Lorca y juega en Elche la última jornada. En Liga Nacional Juvenil, el CD Castellón sucumbió ante el Hércules de Alicante y se queda a un punto del CD Alcoyano. Cuatro equipos buscan la segunda plaza que da derecho a jugar en División de Honor.
Local Visitante
Albacete Balompié SAD 2 1 Ranero C.F. F
Atletico Madrileño C.F. 2 0 Valencia C.F. SAD «A» F
Ciudad De Cuenca C.F. 1 5 Alboraya U.D. «A» F
Kelme C.F. «A» 0 1 Villarreal C.F. SAD «A» F
U.D. Alzira «A» 0 3 Levante U.D. SAD «A» F
Lorca C.F.B. 1 0 C.D. Roda «A» F
Elche C.F. SAD «A» 1 2 C.F. Torre Levante «A» F
Real Murcia C.F., SAD 5 1 C.F. Racing DŽ Algemesí-Mecavenida «A» F
Equipo P J G E P GF GC
1 Villarreal C.F. SAD «A» 62 28 19 5 4 74 21
2 Levante U.D. SAD «A» 61 28 18 7 3 57 20
3 Atletico Madrileño C.F. 56 28 17 5 6 55 34
4 Valencia C.F. SAD «A» 55 28 17 4 7 52 25
5 C.D. Roda «A» 50 28 14 8 6 47 28
6 U.D. Alzira «A» 41 28 11 8 9 31 31
7 Elche C.F. SAD «A» 35 28 9 8 11 33 39
8 Albacete Balompié SAD 35 28 9 8 11 40 47
9 Alboraya U.D. «A» 34 28 8 10 10 36 32
10 Lorca C.F.B. 34 28 8 10 10 25 32
11 Real Murcia C.F., SAD 34 28 9 7 12 39 56
12 C.F. Torre Levante «A» 31 28 8 7 13 31 42
13 Kelme C.F. «A» 28 28 7 7 14 19 47
14 Ciudad De Cuenca C.F. 25 28 7 4 17 34 62
15 Ranero C.F. 21 28 5 6 17 17 44
16 C.F. Racing DŽ Algemesí-Mecavenida «A» 17 28 5 2 21 19 49
Liga Nacional Juvenil
Local Visitante
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» 1 1 Levante U.D. SAD «B» F
Villarreal C.F. SAD «B» 5 3 C.F. At. Ciudad De Benidorm «A» F
Patacona C.F. «A» 3 0 Alboraya U.D. «B» F
C.D. Juventud Picanya «A» 0 4 C.D. Denia «A» F
C.D. Acero «A» 1 4 C.F. Torre Levante «B» F
C.D. Don Bosco «A» 3 0 Kelme C.F. «B» F
Elche C.F. SAD «B» 3 0 C.D. Olimpic «A» F
Hércules C.F. SAD «A» 3 0 C.D. Castellon, SAD «A» F
C.F. Inter San Jose Valencia «A» 0 2 Valencia C.F. SAD «B» F
Equipo P J G E P GF GC
1 Valencia C.F. SAD «B» 60 27 19 3 5 59 28
2 Hércules C.F. SAD «A» 58 27 18 4 5 64 26
3 C.D. Alcoyano S.A.D. «A» 44 27 12 8 7 46 30
4 Levante U.D. SAD «B» 44 27 12 8 7 41 36
5 C.D. Castellon, SAD «A» 43 27 12 7 8 37 26
6 C.D. Don Bosco «A» 43 27 13 4 10 42 35
7 Villarreal C.F. SAD «B» 42 27 12 6 9 50 53
8 Patacona C.F. «A» 40 27 12 4 11 40 35
9 Elche C.F. SAD «B» 36 27 9 9 9 40 32
10 Alboraya U.D. «B» 36 27 10 6 11 41 44
11 C.F. Inter San Jose Valencia «A» 36 27 10 6 11 35 40
12 C.F. Torre Levante «B» 35 27 10 5 12 30 33
13 Kelme C.F. «B» 30 27 8 6 13 23 47
14 C.F. At. Ciudad De Benidorm «A» 29 27 7 8 12 49 56
15 C.D. Denia «A» 28 27 6 10 11 38 46
16 C.D. Acero «A» 28 27 7 7 13 40 62
17 C.D. Juventud Picanya «A» 21 27 5 6 16 24 47
18 C.D. Olimpic «A» 20 27 5 5 17 28 51
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta