Se disputará este próximo sábado 11 de septiembre la edición del TORCAF en las categorías de futbol-8. El torneo, organizado por el Ciutat d’Alzira FB, tendrá lugar en la Ciutat Esportiva Jorge Martínez «Aspar»(Alzira) y contará con la presencia de los principales equipos de la Comunitat Valenciana, Valencia CF, Levante UD y Villarreal CF. Primer Toque CF participará en la Categoría Alevín primer año.
Categoría Alevín 1º Año
Los 12 equipos se dividirán en 4 grupos de 3 equipos, pasando a cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo. Los ganadores de cada eliminatorias jugarán primeros las semifinales, y los ganadores de las semis pasarán a la final.
Grupo A
Ciutat d’Alzira FB |
Racing d’Algemesí |
CDSB Ontinyent |
Grupo B
Levante UD |
Soccer Interaction |
Primer Toque |
Grupo C
Valencia CF |
CF Gandia |
Lacross Babel CF |
Grupo D
Villarreal CF |
Ciutat de Xàtiva CFB |
CD Alcoyano |
Fase de grupos
Hora | Local | Visitante |
---|---|---|
09:00 | CIUTAT D’ALZIRA FB | RACING D’ ALGEMESI |
09:30 | LEVANTE UD | SOCCER INTERACTION |
10:00 | VALENCIA CF | CFGANDIA |
10:30 | VILLARREAL CF | CUTAT DE XÁTIVA CFB |
11:00 | RACING D’ ALGEMESI | CDEB ONTINVENT |
11:30 | PRIMER TOQUE CF | LEVANTE UD |
12:30 | LACROSS BABEL CF | VALENCIACF |
13:00 | CD ALCOYANO | VILLARREAL CF |
13:30 | CDEB ONTINVENT | CIUTAT D’ALZIRA FB |
13:30 | SOCCER INTERACTION | PRIMER TOQUE CF |
14:00 | CF GANDIA | LACROSS BABEL CF |
14:00 | CIUTAT DE XATIVA CFB | CD ALCOYANO |
Cuartos de final
17:00 (1) | 1º GRUPO A | 2º GRUPO C |
17:30 (2) | 1º GRUPO B | 2º GRUPO D |
18:00 (3) | 1º GRUPO C | 2º GRUPO A |
18:30 (4) | 1º GRUPO D | 2º GRUPO B |
Semifinales
19:00 (5) | GANADOR 1 | GANADOR 2 |
19:30 (6) | GANADOR 3 | GANADOR 4 |
3º y 4º puesto
20:15 | PERDEDOR 5 | PERDEDOR 6 |
Finales
20:45 | GANADOR 5 | GANADOR 6 |
Categoría Benjamín 1º Año
Los 12 equipos se dividirán en 4 grupos de 3 equipos, pasando a cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo. Los ganadores de cada eliminatorias jugarán primeros las semifinales, y los ganadores de las semis pasarán a la final.
Grupo A
Ciutat d’Alzira FB |
Racing d’Algemesí |
CDSB Ontinyent |
Grupo B
Levante UD |
Soccer Interaction |
CD Serranos |
Grupo C
Valencia CF |
CF Gandia |
Lacross Babel CF |
Grupo D
Villarreal CF |
Ciutat de Xàtiva CFB |
CD Alcoyano |
Fase de grupos
09:00 | CIUTAT D’ALZIRA FB | RACING D’ ALGEMESI |
09:30 | LEVANTE UD | SOCCER INTERACTION |
10:00 | VALENCIA CF | CFGANDIA |
10:30 | VILLARREAL CF | CUTAT DE XÁTIVA CFB |
11:00 | RACING D’ ALGEMESI | CDEB ONTINVENT |
11:30 | CD SERRANOS | LEVANTE UD |
12:30 | LACROSS BABEL CF | VALENCIACF |
13:00 | CD ALCOYANO | VILLARREAL CF |
13:30 | CDEB ONTINVENT | CIUTAT D’ALZIRA FB |
13:30 | SOCCER INTERACTION | CD SERRANOS |
14:00 | CF GANDIA | LACROSS BABEL CF |
14:00 | CIUTAT DE XATIVA CFB | CD ALCOYANO |
Cuartos de final
17:00 (1) | 1º GRUPO A | 2º GRUPO C |
17:30 (2) | 1º GRUPO B | 2º GRUPO D |
18:00 (3) | 1º GRUPO C | 2º GRUPO A |
18:30 (4) | 1º GRUPO D | 2º GRUPO B |
Semifinales
19:00 (5) | GANADOR 1 | GANADOR 2 |
19:30 (6) | GANADOR 3 | GANADOR 4 |
3º y 4º puesto
20:15 | PERDEDOR 5 | PERDEDOR 6 |
Finales
20:45 | GANADOR 5 | GANADOR 6 |
Categoría Prebenjamín 1º Año
Se dividirán a los 8 equipos en dos grupos de 4 equipos cada uno, pasando a semifinales los dos primeros clasificados de cada grupo.
Grupo A
Ciutat d’Alzira FB |
Racing d’Algemesí |
CF Gandia |
Valencia CF |
Grupo B
Levante UD |
Soccer Interaction |
CD Serranos |
Villarreal CF |
Fase de grupos
09:00 | CUTAT D’ALZIRA FB | RACNG D’ALGEMESI |
09:30 | LEVANTE UD | SOCCER INTERACTION |
10:00 | VALENCIA CF | CF GANDIA |
10:30 | VILLARREAL CF | CD SERRANOS |
11:00 | VALENCIA CF | CUTAT D’ALZIRA FB |
11:30 | CD SERRANOS | LEVANTE UD |
12:30 | RACING D’ ALGEMESI | CF GANDIA |
13:00 | SOCCER INTERACTION | VILLARREAL CF |
16:00 | CF GANDIA | CIUTAT D’ALZIRA FB |
16:00 | CD SERRANOS | SOCCER INTERACTION |
16:30 | LEVANTE UD | VILLARREAL CF |
16:30 | RACING D’ALGEMESI | VALENCIA CF |
Semifinales
17:30 (1) | 1º GRUPO A | 2º GRUPO B |
18:00 (2) | 1º GRUPO B | 2º GRUPO A |
3º y 4º puesto
18:45 | PERDEDOR 1 | PERDEDOR 2 |
Finales
19:15 | GANADOR 1 | GANADOR 2 |
Categoría Valenta Base
Grupo único
Ciutat d’Alzira FB |
Levante UD |
CD Serranos |
Valencia CF |
Fase de grupos
10:00 | CIUTAT D’ALZIRA FB | LEVANTE UD |
10:30 | VALENCIA CF | CD SERRANOS |
11:00 | CIUTAT D’ALZIRA FB | VALENCIA CF |
11:30 | CD SERRANOS | LEVANTE UD |
12:30 | CD SERRANOS | CIUTAT D’ALZIRA FB |
13:00 | LEVANTE UD | VALENCIA CF |
Semifinales
16:30 (1) | 1º GRUPO | 4º GRUPO |
16:30 (2) | 2º GRUPO | 3º GRUPO |
3º y 4º puesto
17:30 | PERDEDOR 1 | PERDEDOR 2 |
Finales
18:00 | GANADOR 1 | GANADOR 2 |