La 2ª Regional de Castellón estrena La Nostra Copa este fin de semana

La Nostra Copa

La FFCV ha puesto en marcha esta temporada una nueva competición la I Copa Mediterrània «La Nostra Copa».

Este fin de semana se disputa la primera eliminatoria donde entran en juego los equipos de Segunda Regional. Esta eliminatoria se disputa a un solo partido, según sorteo realizado, teniendo en cuenta la proximidad geográfica.

Partidos primera eliminatoria

Estos son los partidos de las 84 eliminatorias ordenadas por fecha y hora que se disputarán a partir del próximo sábado 11 de septiembre.

Fecha Hora Local Visitante
11/sep 16:30 C.D. Caxton College «A» C.D. de Futbol Canet
11/sep 17:00 Colegio Salgui E.D.E. «A» C.F. Sporting Xirivella
11/sep 17:00 C.F. Atletico Carcer «A» Senyera C.F.
11/sep 17:00 C.D. Albaidense C.F. Aielo
11/sep 17:00 Gimnastic S.Vicent CF «A» Racing Santa Barbara CF
11/sep 17:30 U.E. La Mancomunitat «A» Olympyakos de Alcasser
11/sep 17:30 C.D. Biarense «»A»» Peña Madridista
11/sep 17:30 Elche Sporting «A» RC Ilicitano de Fútbol «A»
11/sep 18:00 C.D. Vinroma Albocacer C.F.
11/sep 18:00 C.D. Casinos Atl. Villar C.F
11/sep 18:00 Ekklesia F.C. Red Mist F.C. «A»
11/sep 18:00 C.D. Fuenterrobles «A» C.F. Atlético Sinarcas «A»
11/sep 18:00 C.F. Chiva U.D. Godelleta C.F.
11/sep 18:00 Esides Caramanchel CE «A» C.F. Atletic Muro «A»
11/sep 18:00 Beniarbeig C.F. C.E.F. El Verger
11/sep 18:00 C.D. Altet Athletic Club Torrellano «A»
11/sep 18:30 C.E. Pobla Llarga «»A»» At. C. Albalat de la Ribera
11/sep 18:30 C.F. Atletico La Romana A Monovar At. «A»
11/sep 18:30 Sporting Saladar Formentera C.F.
11/sep 19:00 Estivella C.F. «A» C.F. Castellnovo
11/sep 19:00 Los Silos C.F. «A» Sporting La Pobla C.F. «A»
11/sep 19:00 U Imposibles-Betero CF A UD Maritimo-Cabanyal «A»
11/sep 19:00 EAF Valencia C.F. «A» Juventud Manisense «A»
11/sep 19:00 Caudete de Las Fuentes CF C.F. Venta Del Moro «A»
11/sep 19:00 Catarroja C.F. Sedavi C.F. «A»
11/sep 19:00 Bigastro C.F. At. Benejuzar «A»
11/sep 19:30 Benirredra C.F. U.D. Almoines «A»
11/sep 19:30 U.D. Ondarense C.F. Orba
11/sep 20:00 U.D. Beniopa «A» C.D. Conde «A»
11/sep 20:00 C.E. Rotova «A» C.F. Llutxent «A»
12/sep 11:00 U.E. Barxeta «A» U.E. Genoves
12/sep 11:00 Elche Dream C.F. «A» Club Costa City «A»
12/sep 12:00 Albalat C.F. CF Independent Albuixech
12/sep 12:00 FB Bonrepos i Mirambell A Meliana C.F.
12/sep 12:00 C.F.U.D. Benicalap «A» At. Del Turia C.F. «A»
12/sep 12:00 Albal Club De Fútbol F.B.C.D. Catarroja «A»
12/sep 12:00 Sueca United F.C. A.D. El Perello «A»
12/sep 12:00 S.D. Vallada Canals Promeses C.F. «A»
12/sep 12:00 Joventut de Pedreguer A F.B. Teulada-Moraira A
12/sep 12:00 C.D. Maristas de Alicante C.D. Pla «A»
12/sep 12:00 CD Playas de Campello A CF Monnegre Mutxamel A
12/sep 12:00 C.F. Sp. Ciudad de Alicante Inmaculada C.F.
12/sep 12:00 Olympic Alicante F.C. «A» Racing de San Gabriel
12/sep 12:00 S.C.D. Carolinas «A» S.C.D. Obrera «A»
12/sep 12:00 At. Callosa At. Crevillente
12/sep 12:30 C.D. Barrio Obrero «A» C.D. Ciudad de Asis «A»
12/sep 16:00 C.F. Villafames C.F. Moro «A»
12/sep 17:00 Club Atletico Caudiel C.D. Viver
12/sep 17:00 C.D. Teresianas-Torrent Avant Aldaia C.D.F. «A»
12/sep 17:00 C.F. Atletico Sedavi «A» U.D. Balompie Alfafar
12/sep 17:00 CD Fútbol Bocairent C.F. Agullent
12/sep 17:30 R.C. Salsadella C.F. Benicarlo B.F. «»A»»
12/sep 17:30 C.E. Cinctorra «A» C.F. Villafranca
12/sep 17:30 C.F. Fomento Castellon «A» Primer Toque C.F.
12/sep 18:00 C.F. Canet «A» Esportiu Rosell
12/sep 18:00 U.D. Benasal C.D. Cati «A»
12/sep 18:00 UD Atzeneta de Castellon A C.D. Vall D´Alba
12/sep 18:00 C.F. Benlloch «A» C.F. Borriol
12/sep 18:00 CD San Lorenzo Castellón C.E. Olimpic Castello «A»
12/sep 18:00 Sporting Benimaclet C.F. A Deutsche Schule Valencia A
12/sep 18:00 Castellar O. Pobles-Sud A Evangelico C.F. «A»
12/sep 18:00 Beniparrell C.F Sollana C.F. «A»
12/sep 18:00 Villalonga C.F. Piles C.F. «A»
12/sep 18:00 UD La Hoya de Elche CF A UD La Coca-Aspense A
12/sep 18:30 Acatec Valencia «A» A.C. Carlet
12/sep 18:30 Font de la Figuera C.F. A P.D. Ayorense
12/sep 19:00 Esportiu Futbol Benicato A CF Joventut Almassora «A»
12/sep 19:00 C.D. La Magdalena «A» C.D. Drac Castellon «A»
12/sep 19:00 C.D. Altura C.D. Segorbe «A»
12/sep 19:00 Biensa C.F. «A» C.F. Atletico Gilet
12/sep 19:00 U.D. Rocafort C.F. «»A»» FB Alfara Del Patriarca «A»
12/sep 19:00 C.D. Pedralba C.D. Bugarra
12/sep 19:00 CF Sporting de Manises A C.F. Sporting Alaquas «A»
12/sep 19:00 C.F. Atletic Turis «»A»» Ciutat de Xátiva CFB «A»
12/sep 19:00 C.F. La Llosa Xcrypt F.C. «A»
12/sep 19:00 Athletic La Vall C.F. Safor C.F. Gandia «A»
12/sep 19:00 Tombola A.C. «A» C.F. U.D. de Alicante
12/sep 19:00 Guardamar Soccer C.D. A C.D. Horadada Thiar «A»
12/sep 19:15 C.D. At. Nazaret «A» C.F. Malvarrosa «A»
12/sep 19:30 La Creu C.F. Pobla Farnals Museros C.F. «A»
12/sep 19:30 C.D. Malilla «A» Dptvo. La Rambleta C.F.
12/sep 20:30 C.F. E-1 Valencia «»A»» At. Ciudad Paiporta
16/sep 21:15 The Warriors Burnham A C.F. United Elche «A»
22/sep 20:30 U.E. Crevillent F.B. «A» CF Inter Santa Pola «A»

 

Normativa de desempate

En las eliminatorias a partido único, a excepción de la final, serán de aplicación las siguientes disposiciones:

  1. Se declarará vencedor de cada eliminatoria al equipo que, trascurrido el tiempo reglamentario del partido, hubiere conseguido más goles a favor.
  2. Si transcurrido el tiempo reglamentario el encuentro terminara en empate, no habrá prórroga y se procederá directamente al lanzamiento de una serie de cinco penaltis por equipo, alternándose uno y otro en la ejecución de cada lanzamiento, previo sorteo para designar el equipo que comienza, a través de futbolistas distintos, pero ante una portería común. El equipo que obtenga mayor número de goles será declarado vencedor. Si el número fuera el mismo, proseguirán los lanzamientos en el mismo orden, realizando uno cada equipo por futbolistas diferentes a los que ya hubieran intervenido en la serie anterior, hasta que, habiendo efectuado ambos el mismo número de lanzamientos, uno de ellos haya marcado un gol más. Solo podrán intervenir en estos lanzamientos los futbolistas que se encuentren en el terreno de juego al finalizar la prórroga previa, pudiendo, en todo momento, sustituir al portero cualquiera de ellos.

Normativa La Nostra Copa

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here