CD L’Alcora: El orgullo de un municipio

Como cada año, el Club Deportivo L’Alcora se reserva una jornada de fin de semana para presentar a todos los equipos que forman parte de este gran club y todos los involucrados que año tras año contribuyen a que esto sea posible y que gran cantidad de niños tengan la oportunidad de jugar a fútbol en su localidad.

«Estamos muy contentos de ver cómo año tras año vamos creciendo en número y en categorías de fútbol 11 y así volviéndonos más competitivos y dándonos a conocer en la provincia», reconocen desde el club.

Por otro lado, en cuanto amateurs, el club sigue contando con un equipo en la máxima categoría regional y un amateur b 100% de L’Alcora.

El club agradece también el apoyo a sus patrocinadores para seguir creciendo.

  • CAJA RURAL
  • Fontanería Lázaro.
  • Cerámicas Vilar Albaro.
  • Cerámicas Valentia.
  • Pinturas Abrapint.
  • Talleres Mehi.
  • Azulejos Mallol.
  • Talleres TAS

La directiva del club está compuesta por:

Pedro Terriza – presidente del club.

Jorge Mallol – vicepresidente del club.

Manolo Albalat – director deportivo.

Manolo Saborit – secretario.

Esteban Hidalgo, Mariano Sedano, Vicente Javier Porcar y Jose López  – como vocales.

Estas son las plantillas de los distintos equipos:

Prebenjamín “B”.

Entrenadores: Marc Romero, Oscar López y Javier Talaya.

Daniel Cubillas, Raul López, Aimar Martinez, Jaume Orenga, Aksel Escrig, Xavi Escrig, Adrian Galiana, Efren Rull, Jorge Simón, Lucas, Aitor Camps, Moad y Anass.

Prebenjamín “A”.

Entrenadores: Pasqual Andres y Alberto Hinojosa.

Hugo Mallol, Amos Efraim, Clemente Herrera, Mario Zarzoso, Alex Prats, Yannis Andrés, Joan Camaño, Isaac Sanchez, Jacobo Valls, Roberto Antequino, Jorge Palanques e Ivan Tomás.

Benjamín “C”.

Entrenadores: Ramón Escrig y Javier Escrig.

Manel Pinto, Oriol Parreño, Jorge Pitarch, Alex Flor, Illari Gonzalo Herrera, Dany Martínez, Pau Segarra, Hugo Moratalla, Sergi Orenga, Abderrahman Ounajar y Xavi Cámara.

Benjamín “B”.

Entrenadores: Manolo Serrano y Daniel Vilar.

Carla Vilar, Martin Prades, Gerard Pinardell, Manu Serrano, Míkel Juan, Javier Iserte, Augusto Talaya, Ferrán Sánchez, Yago Nebot, Raul David Damoc, Alex Barreda, Hugo Miralles y (Rimas)

Benjamín “A”.

Entrenadores: Manuel Miguel Miralles y Arturo Palanques.

Roger Segura, Andrés Rodriguez, Rafa Jimenez, Borja Balaguer, Liam Miravet, Edrian Gallen, Josep Miralles, Aleix Escrig, Iker Segura y Brais Pineiro.

Alevín “B”.

Entrenadores: Arturo Medina y Dani.

Rubén Pérez, Jose Angel García, Alejandro Pacheco, David Vicent, Hugo Carretero, Izan Gasch, Daniel Albero, German Miralles, Oriol Pejo, Dylan Palanques, Gorka Serrano, Yassir Gassa y (Barae)

Alevín “A”.

Alejandro Miguel, Daniel Quesada, Diego Vilar, Daniel Granell, Rodrigo Tena, Ivan Gallen, Lluis Amador, Ruben Gargallo, Victor Rodríguez, Marc Bernad, Pablo Tomás, Angel Pinto, Alvaro Reyes y Eric Gimenez.

Infantil “B”.

Entrenador: Raúl Pérez Sidro.

Oriol Jimenez, Fran Gonzalez, Jorge Vilar, Carlos García, Pau Manzano, Badr Ikene, Daniel Garcia, Iker Soler, Alex Segarra, Redwan, Abdelakrim el Farma, Denis Stefan y Hassan.

Saldrán también a la foto Michel Royo, Sergio Ruya, Adrian Plata, Iker Bou y Miquel Beltrán. Jugadores de ambos infantiles.

Infantil “A”.

Entrenadores: Pablo Godoy, Marc Casado y Enrique Monferrer.

Maxi García, Albert Andreu, Jordi Pallares, Pablo Godoy, Daniel Menero, Eric Monferrer , Elias Guillen, Sergio Pérez, Carlos Porcar, Alexandru Bordea, Daniel Royo, Anass Moujane, Michel Royo, Jorge Iserte, Sergio Ruya, Eloy Gonell, Adrian Plata, Miquel Beltran y Iker Bou.

Cadete “B”.

Entrenador: Raúl Pérez Sidro

David Peña, Josep Fernandez, Miguel Medina, Adrian Mateu, Oscar Monfort, Adrian Beltran, Jorge Casanova,  Borja Bolumar, Zakaria Jandoubi, Joan Jimenez, Jaume Nicolau Gascón, Pau Nomdedeu, David Rodriguez, Cristian Galuti, Ismael El Asri, Angel Nomdedeu, Amine, Dario Sosa y Hatim Falaak.

 

Cadete “A”.

Entrenadores: Miquel Bovea Marco y Carlos Carrasco Gimeno.

Gorka Trenco, Joan Rodriguez, Guillem Pallares, Pau Martin, Pau Carratala, Andres Sanchez, Sergio Peris, Victor Maeso, Kilian Garcia, Marc Mateo, Ivan Larrey, Denis Perez, Jorge Alvaro, Carlos Blasco, Aaron Riuz, Marco Antonio Cesar, Dani Traver y Marc Padilla.

Juvenil.

Entrenador: Jose Julián y Javi Fernández.

Daniel Carrion, Joan Gasch, Raúl Guillén, Víctor Pérez, Óscar López, Alejandro Reyes, Victor Agustín, Daniel Burgos, Jorge Sánchez, Julen Palanques, Marcos Martí, David Jiménez, Marc Romero, Akram Chouli, Hugo Oliveira, Andreu torner, Sergio Pousa, Dario Agredano y Ruben Bachero

 

Amateur “B”.

Entrenadores: Juan Miguel Mor

2do entrenador: Daniel Gimeno.

Delegado: Pedro Núñez.

Joan Nomdedeu, Marc Casado, Alejandro Terriza, Javier Olivas, Sergio Casaña, Alvaro Ruiz, Mariano Sedano, Rubén Flos, Israel Darío Miranda, Alberto Hinojosa, Pasqual Andrés, Jose Carlos Dávila, Nacho Berrio, Carlos Escrig, David Triguero, Pablo Nebot, Daniel Vilar, Jorge García, Alex Negre y Jesus Lajara.

Amateur “A”.

Entrenador: Vicente Pastor Lozoya.

2do Entrenador: Raúl Pérez Sidro.

Preparador Físico: Miquel Bovea.

Entrenador de porteros: Alejandro Zagalá.

Delegados: Esteban Hidalgo y Vicente Javier Porcar.

En la foto:

Pau del Valle y de su mano Xavi, Pablo Alargaba y de su mano Alan, Borja Monferrer y de su mano Thiago, Maikel Gallego y de su mano Joan, Alex Albalat y de su mano Marc, Bruno Giner y de su mano Leo, Raúl Cabedo y de su mano Ilan, Cristian Albalat y de su mano Jesus, Quique Ribes y de su mano Diego, Ramiro Hernandez “Pumuky” y de su mano Álex, Pau Andrés y de su mano Andreu, Juan Carlos Páez y de su mano Jose David, Javier Escrig y de su mano Varden, Carlos Carrasco y de su mano Axel, Jorge Pérez, Moha Laazibi, Joan Cifre, Javi Mora, Sergi Alfonso, Cristian Bretones, Rodrigo Gasch, Marc Gozalbo y Cristian Vilar.

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta